ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№732386 Перебои в работе сердца
Виктория Жен., 18 лет. Россия Краснознаменск
02.10.2013 03:34
Здравствуйте!мне 18 лет и я прошу Вашей помощи!последнее время я стала ощущать перебои в работе сердца(тахикардия,экстрасистолия)по мимо этого были боли в левой части груди и боли в руке. Начала бегать по врачам. Посещала невролога,терапевта и кардиолога . Невролог отправила меня на МРТ,в заключении мне поставили грудной и шейный распространенный хондроз,протрузии в шее и груди,сколиоз 1ст и спондилез. Назначила мне массаж и тд.мне не помогло она поставила мне сомотафорную дисфункцию и назначила пить фенибут от которого у меня начала болеть печень и появился белый кал. Я перестала его пить. Я сделала 3 экг в разных местах-здоровое сердце,никаких отклонений,сделала эхокг-также здоровое сердце. Пошла к кардиологу она ни шумов ничего не услышала,сказала что все это из-за спины. Сейчас это немного обернулось в другую форму:я очень плохо себя чувствую. Уже 4 дня у меня пульс держится 80-95 ударов,днем вроде чувствую себя получше,но очень сильная слабость,а ночью мне становится хуже,я не могу спать засыпаю под утро,горит голова в затылке,иногда горят щеки,именно ночью начинает болеть горло,ощущение,что очень высокая температура,температура 37.3 на протяжении 5 дней именно ночью,трясутся руки и постоянно наблюдают экстрасистолы,чаще одиночные. У меня эти 4 дня очень сильные обильные менструации и я не знаю может ли это быть от этого или же может вообще на погоду,т.к реагирую на нее. В общем я не знаю,что со мной,экг хорошее,а перебои и такое состояние не дает нормально жить. Подскажите пожалуйста,что это?спасибо Вам заранее

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!
Даже на мой "психиатрический-психотерапевтический" взгляд Вы недообследованы.
Выполнение суточного мониторирования ЭКГ снимает все вопросы о наличии/отсутствии нарушений ритма. Одиночная ЭКГ этих нарушений может и не зафиксировать.
Ваше описание похоже на описание невроза, не скрою. Только завершить дообследование у кардиолога необходимо. Если при суточном мониторировании ЭКГ нарушений ритма выявлено не будет - тогда идите на прием к психотерапевту.
Время создания: 02 Октября 2013 11:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с К.И. Выполнение суточного мониторирования ЭКГ показано.
Время создания: 02 Октября 2013 11:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Виктория!Вынужден согласиться с уважаемыми коллегами, и подтвердить необходимость полного исключения соматической составляющей, чтобы можно было уверенно констатировать невротическую природу расстройства. и если это окажется так, то работать Вам предстоит - с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Октября 2013 11:24
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 02 Октября 2013 13:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - Боли в сердце.
Время создания: 03 Октября 2013 00:51
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настоящая психотерапия начинается тогда, когда есть ясность с общим состоянием здоровья.
Время создания: 03 Октября 2013 01:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Время создания: 25 Июня 2016 08:46