МРТ И ДИАГНОЗЫ F7XXX, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ НЕУТОЧНЁННЫМИ ПРИЧИНАМИ
№736415 МРТ и диагнозы F7xxx, обусловленные неуточнёнными причинами
Надя Жен., 19 лет. Россия ннн
18.10.2013 06:19
Зачем делают МРТ? И при каких обстоятельствах ставится диагноз обусловленный неуточнёнными причинами? Врач сказала, что такой диагноз ставится в том случае, если человек не владеет письмом и речью. Если владеет, то неуточнённых причин быть не может. Если, конечно вопросы не будут касаться к фактам грудного возраста или ясельного. И не будут касаться профессиональных тем. Это так? Любой диагноз для тех, кто владеет речью и письмом быть обусловленных неуточнёнными причинами не может? И МРТ для чего?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагностика головной боли строится так, что сначала врач должен отвергнуть все серьезные органические заболевания, которые могут сопровождаться этой болью. Отправив вас на компьютерную томографию (МРТ), врач хочет убедиться, что у вас нет опухоли мозга. F70 - уровень знаний по возрасту 9-12 лет, речь развивается с задержкой, возможно достижение полной независимости в уходе за собой и в домашних навыках, основные затруднения в школьной успеваемости. Возможна частичная компенсация благодаря социальному окружению. Мышление предметно-конкретное, поведение имитационное (важен положительный пример). Абстрактное мышление развито не достаточно. Эмоциональная и социальная незрелость.
Сверх страшного ничего нет. Давайте (или получайте, не известно - о ком идет речь!) положительные примеры поведения, учите (сь) адаптироваться. За сложными программами не гонитесь, иначе это подорвет самооценку человека.
Время создания: 18 Октября 2013 11:17
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Надя, МРТ как раз и делают для "уточнения причин" расстройства.
МРТ-исследование показывает, есть ли органическое (структурное) поражение мозга или нет.
И не связывайте "наличие речи и письма" с "уточненными" или "не уточненными" причинами. Здесь нет связи. Это вещи разного плана.
Время создания: 18 Октября 2013 11:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - для исключения более тяжелой патологии, которая связана с неврологическими заболеваниями. Имеется или нет органические поражения головного мозга структурного образования.Неуточненные причины - ленность или неграмотность врача. Это вообще не диагноз, а указание к руководству - более детальное обследование. Вероятно и делают МРТ именно для уточнения.
Время создания: 18 Октября 2013 17:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Неуточненные причины" указываются, как правило, в предварительном диагнозе. Дополнительные методы обследования и позволяют их уточнять.
Время создания: 18 Октября 2013 18:25
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
МРТ как раз и нужно, чтобы выявить возможные причины органического поражения мозга, которые так же могли послужить причиной для задержки речи.
Время создания: 18 Октября 2013 22:38