ПОМУТНЕНИЕ СОЗНАНИЯ
№779052 помутнение сознания
сабина Муж., 28 лет. россия махчакала
14.04.2014 23:52
здравствуйте! брату 28 лет,любит по вечерам пить пиво,вспыльчивый, около 4 месяцев назад у него начались приступы,стоит ему перенервничать или после физической нагрузки или выпить крепкий кофе у него начинается тремор рук и ног,он краснеет и начинает нести не связную речь какой то бред ,не может закончить начатое предложение,повторяет одни и те же слова по несколько раз,были у невропатолога ,сделали узи,энцефалограмму и тд показало все в порядке врач отклонений не нашел.к психиатру отказывается идти.место себе найти не могу ,чувствую скоро сама буду нуждаться в психиатре....подскажите пожалуйста,что это может быть ?он сходит с ума?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу психиатру.Скорее всего речь идет об алкогольном психозе, но нужно смотреть.Тут других вариантов нет.
Время создания: 15 Апреля 2014 12:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Сабина.Картина алкогольной энцефалопатии (которую Вы описываете), уже требует не только квалифицированного лечения со стороны врача психиатра-нарколога, но и со стороны врача-невропатолога. ЭЭГ или УЗИ головного мозга - такую патологию не выявляет и не подтверждает. Необходимо пройти аппаратное МРТ исследование в 3 проекциях.А правильнее и проще всего, найдите компетентного врача психиатра-нарколога, он даст Вам все необходимые рекомендации и направления.
Время создания: 15 Апреля 2014 13:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делалось ли МРТ исследование? Опишите заключение ЭЭЭ.
Время создания: 15 Апреля 2014 14:19
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сабина.
Алкогольная энцефалопатия характеризуется сложным сочетанием неврологических и соматических проявлений с психическими симптомами. Она может быть острой - при токсическом поражении мозга и хронической - при 3 стадии алкогольной зависимости.
Она проявляется вялостью, нарушением памяти, изменением эмоционального фона и поведения, нарушениями сознания.
Лечится такое состояние у невролога и психиатра. Проводится медикаментозная терапия, общее оздоравливающее лечение, укрепляющее нервную систему и организм в целом и психотерапия.
Время создания: 15 Апреля 2014 16:39
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал пройти обследование в условиях многопрофильного стационара. У гипертонуса симпатической нервной системы может быть сотни причин. И еще: повышается ли АД при приступе?
И еще одно еще: а причем тут психолог?
Время создания: 16 Апреля 2014 00:52