ПРАВА ЛИ Я?

№82226 права ли я?
Сауле Жен., 31 лет. Казахстан Алматы
Мой муж вместе со своими сестрами и младшим братом купили маме шубу.,хотя я думала что это был подарок одной из сестер.Когда я узнала что они скидывались все вместе,то меня возмутило то,что муж об этом мне ничего не сказал.Вот на этой почве мы поругались,муж сказал что ему все понятнотеперь,как я отношусь к нему и к его родителям.На самом деле я хотела втолковать ему .что как член семьи я все-таки наверное имею права знать,что они хотят делатьКонечно главным добытчиком является мой муж,и я не претендую ни на что,когда речь идет о его родителях.Я хотела бы знать была ли я права в этой ситуации.И как можно наладить отношения с мужем.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
объясните мужу..., что Вы не правильно поняли сложившейся ситуации..., и что были не корректны в своих высказываниях по отношению к нему.
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Сауле, Вы правы, но опоздали. Все правила лучше обговаривать заранее, если не обговорили, ничего нет страшного, скажите, как Вы хотите, чтобы было в дальнейшем. Перед мужем извинитесь, скажите, какие у Вас пожелания на будущее. У Вас еще идет притирка, которая впрочем никогда не заканчивается. Всегда есть повод поспорить, но лучше быть любимой, чем правой.