СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ?

№84265 Стоит ли менять профессию?
Маргарита Жен., 36 лет.
Добрый вечер! Я по специальности учитель. Сама работа нравится. С детьми, их родителями, коллегами язык общий нахожу. Но я слишком часто, на мой взгляд, меняю школу (недавно уволилась уже из 4-ой по счёту) в основном из-за конфликтов с администрацией. Сейчас вот думаю, может, профессию поменять? Только поможет ли? Или лучше научиться, как другие, приспосабливаться, стать винтиком? Сейчас простому учителю помощи ни от кого не дождаться...
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Маргарита, Вы можете поменять профессию, Вы можете поменять свое отношение к администрации, Вы можете вообще не работать, пусть муж работаетю. Сначала повысьте свой профессионализм, а потом уходите, чтобы Вас удерживали бы и деньги предлагали хорошие, а вы бы ушли.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не редкая ситуация.Творческий подход к делу, с душой - оказывается не каждому директору нужен.Оставайтесь собой.По крайней мере сохраните достоинство и самоуважение.
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
А вот вспоминаю свою учительницу, например, до сих пор и не знаю какие у неё были трудности с администрацией, с коллективом. И многие её ученики ей благодарны и она всё в той же школе! И у неё много нас и будет еще больше! )
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
поменять профессию можно..., уйти в другую школу...,можно..., но убежать от себя нет. посмотрите на себя в другом ракурсе..., разглядите и найдите свои ошибки..., как в тетерадях своих учеников...,перестаньте обижаться на руководство. если вы так часто увольняетесь и всегда по одной причине..., значит дело в вас..., прислушайтесь к тем замечаниям которые вам делают и найдите то зерно, которое вам поможет выйти из этих ситуаций и измениться...

www.margomotoro.ru
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Маргарита, все зависит от причин конфликтов с администрацией. Профессионалы нужны везде, а поменять отношения с администрацией, если захотите, найти причины "нестыковок" поможет психолог на ОЧНОМ приеме.