НЕ МОГУ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С МАМОЙ

№864389 Не могу найти общий язык с мамой
Александра Жен., 27 лет. Украина Краматорск
Поссорилась с мамой,она очень сложный человек,но хочет мне только счастья,как все мамы!У меня были сложные отношения с парнем,который ей безумно нравится и она видит только его в качестве моего супруга!Но отношения закончились,а он всеми правдами и неправдами пытается их вернуть!Вот и решил давить на меня через маму!Мы с ней живём в разных городах и она часто приезжает ко мне в гости!Она видела его отношение ко мне и была очарованна его отношением к ней,во время,когда гостила у меня!А сейчас мы расстались,по причине его измены!Мои чувства прошли и я встретила другого мужчину,самого неординарного,умного,понимающего и любящего!Но даже боюсь сказать маме об этом!Она не хочет говорить со мной,а если и говорит,то происходит все на уровне крика и истерики со слезами!Не могу ее ничем успокоить!Она просто меня не слышит!Подскажите пожалуйста,как донести до неё,что прошлого не вернешь!?И как обьяснить бывшему,что чувств больше нет и давить через мою маму очень низко!?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не объясняйте никому ничего, просто погрозитесь в новые отношение, а все разговоры на тему ваших прошлых отношений пресекайте. Время как говорится всем даст понять.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да никак, Александра. Человеку можно что-то объяснить только тогда, когда он хочет это что-то понять. Просто общайтесь с мамой на другие темы - есть же у вас другие точки соприкосновения, кроме Ваших мужчин. Если ничего больше не хочет слушать, возьмите паузу в общении (но, конечно, периодически интересуясь ею и ее жизнью). Когда мама поймет, что ее манипуляции не работают, она их забросит, как ненужные. А зачем о чем-то говорить с бывшим - вообще непонятно, тем более объяснять взрослому человеку что такое хорошо, и что такое плохо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А может не стоит ничего "доносить"?.. Живите так, как Вы сами считаете правильным - это Ваша жизнь и прожить ее Вы должны своим умом, своими взглядами и пониманием. мама может иметь своё мнение, но решать должны только Вы сами.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Не позволяйте маме вмешиваться в Вашу жизнь. Возможно, раньше была такая практика и Вы следовали маминым указаниям. Сейчас же речь идет о Вашем выборе, любви и будущих отношениях. Этим управлять можете только Вы сами. Дайте маме понять, что вы уже сделали выбор и никакой возврат в прошлые отношения невозможен.
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Александра.
Донести что-то до мамы не получится, раз она не хочет этого слышать. Это
касается и бывшего вашего молодого человека- ведь он тоже не хочет вас
слышать (я так думаю исходя из того что вы написали).
Изменить эту ситуацию можно только путем изменения своих эмоций относительно всего происходящего.
Для этого хорошо помогает техника принятия и прощения.
Нужна помощь обращайтесь в скайп swetlaya-x
В запросе на подтверждение контакта напишите - «техника прощения».
С уважением, Людмила Блынду
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам уже 27 лет, и Вы имеете полное право жить своей жизнью!