Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 5 |
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Александ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 1 |
Армен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Nataliya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Электроник
Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург |
Добрый вечер! Как Вы относитесь к спору? Продуктивен ли он? Для политиков вроде бы вообще без него никак, а в науке, отстоять свою позицию... Иногда схлестываюсь в споре на исторические темы, но потом ухожу либо из-за оскорблений на свою личность,либо из-за того, что мне больше сказать нечего, так как все сказано и говорить больше нечего, да и мне кажется бесмысленно, после таких ситуаций меня обвиняют в том, что я не могу отвечать за свои слова... Дело в том, что ещё меня легко ранить словами, вот так напишешь на форуме что-нибудь и каждые 5 минут открываешь с мыслью «что же мне ответили»... |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Люди чувствуют Вашу ранимость и пытаются на этом сыграть.Попробуйте поработать над этим с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 20 Августа 2016 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Круглосуточный онлайн-чат психотерапевта: https://t.me/kantuev
Если верить мудрости о том, что в споре рождается истина, то спор - это не так уж и плохо. А быть подкованным в вопросе спора, как сейчас модно говорить "в тренде" - просто необходимо, иначе это не спор, а банальная упертость!
Время создания: 21 Августа 2016 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Когда люди в споре переходят на личности, то это уже не диспут , а "базар"
Если Вы чувствуете, что переходят на оскорбления - разговор сразу стоит закончить. Сидение на форумах может вызывать зависимость. Это когда Вы сами чувствуете, что такое сидение только вызывает в Вас раздражение, обиду, агрессию, фрустрацию и другой негатив, но Вы не в силах , не можете отлипнуть от компьютера! Лечить зависимость необходимо у психотерапевта. Постарайтесь сами найти другое времяпровождение, которое будет приносить Вам ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ. У Вас есть ещё хобби? Время создания: 21 Августа 2016 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Спорить или нет - каждый решает для себя сам.
Время создания: 22 Августа 2016 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
XanaX
Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine |
Замечал такое, что многие лжецы обманывают людей таким образом: Говорят 50% информации явных фактов, 30% фактов не явных, но которые не сложно проверить и 20% лжи. Получается, если человеку сказали 80% правды и 20% лжи, то он, скорее всего, не будет фильтровать, а всю информацию примет за «правду»? Таким образом работают шарлатаны, которые получают выгоду с обманутых людей? Почему многие люди не фильтруют? Ведь знают же все, что «ложка дёгтя портит всю бочку с мёдом», но всё равно ведутся... =\ |
Для того, чтобы "фильтровать" информацию необходим соответствующий интеллект и знания.
Время создания: 13 Мая 2017 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таким образом "работают" все политики, а при чем тут медицина?
Время создания: 13 Мая 2017 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такова жизнь, манипуляции, ложь была. есть и будет. Никуда от этого не деться. Те кто умеет видеть ложь те видят, кто хочет может учиться этому, книг написано немало. Современная жизнь это огромнейший поток информации, в котором лжи, искажения фактов огромное множество, не все люди готовы все время анализировать происходящее. Все знают, что показанное по телевизору содержит очень мало правды, но смотрели, смотрят и будут смотреть.
Время создания: 13 Мая 2017 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |