ПАПА УМЕР ОТ РАКА
№942340 папа умер от рака
Елена Жен., 35 лет. Тольятти
21.10.2016 08:30
Помогите пожалуйста.... не могу жить спокойно... три месяца назат умер мой папа... год был рак легкого 4 стадия ( отдельные метастазы во второе легкое ). 6 курсов химии , 22 курса облучения, получена положительная динамика, уменьшениие опухоли и стабилизация процесса ,баз лечения 3 месяца. ЗА МЕСЯЦ ДО СМЕРТИ СИЛЬНО ВЫПИВАТЬ СТАЛ, ОЧЕНЬ МНОГО КУРИЛ ,30 лет..пачка в день, Общее состояние отдышка, сильная усталость, сонливость,температура.ЗА ТРИ ДНЯ ДО СМЕРТЕ ЗАКОДИРОВАЛИ ЕГО В ЦЕНТРЕ от пьянства... ( раньше он это уже делал год назат, а тут она кончилась..) противопоказаний нам сказали нет. На сердце ни когда не жаловался... по кардиограмме проходил на все лечение. Был только рубец какой то лет 10. учащенный пульс. Был на ногах. Поехал сам в больницу и умер на МРТ.... за 3 минуты. Посинел и все... диагноз АТОРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ.... я не понимаю могло ли это быть связано в основным лечением, количеством личения или кодировкой.... он был против кодировки... а я настояла.... я вообще застовляла его все это пройти... Чувствую себя виноватой в этом... бесконечно.... ответьте пожалуйста...... все думаю может я витовата в его смерти.....последние его слова по телефону мне , за 30 мин. до сметри были..... зачем я тебя послушал? лучше я бы я этого не делал????, мне стало хуже после кодировки...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
А какой метод "кодировки" был применен? Дали ли вам при этом какой-либо документ?
Время создания: 21 Октября 2016 13:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Елена.
Факт "кодирования" вашего отца от алкогольной зависимости, не имеет отношения к случившемуся, поскольку при этом диагнозе, смерть наступает от инфаркта миокарда, который как правило, осложняется еще и фибрилляцией желудочков, с последующей остановкой сердца. Смерть в таком случае, наступает практически мгновенно!
Время создания: 21 Октября 2016 13:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Нет вашей вины в случившемся. Сделали для него все, что смогли.
Время создания: 21 Октября 2016 14:11
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, его соматических диагноз настолько тяжел, что хоть с кодировкой, хоть без нее он прожил ровно сколько, сколько мог прожить его организм. Находясь в таком состоянии, перенеся столько сеансов химиотерапии, облучения, он просто вообще не мог понять суть этой кодировки,
Время создания: 21 Октября 2016 14:43
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не вините себя.  Кодирование никак не связано с инфарктом миокарда на фоне атеросклероза. Такое с людьми случается в определенном возрасте. Просто Ваш папа был незрелым человеком и захотел даже в последние минуты жизни свалить ответственность за свою жизнь и здоровье на других. Не осуждайте и Вы его. он прожил жизнь как мог.
Время создания: 21 Октября 2016 17:03
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Психолог
Вашей вины в этом нет абсолютно. Вы делали все, что могли и даже более того. До конца боролись за папину жизнь. Больше похоже, что папа не особо жить хотел...
Время создания: 21 Октября 2016 18:40
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Жизнь - жизнь, учитывая вами описанное просто закончился ресурс организма.
Время создания: 21 Октября 2016 20:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.Если  был рак легкого 4 стадия ( отдельные метастазы во второе легкое ) - то , к сожалению, папе НИКТО не смог бы помочь.Вы не виноваты. Никто не виноват. Продолжая пить - он бы прожил ещё меньше.
Время создания: 21 Октября 2016 21:34