Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 17 |
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3 Сообщений: 7 |
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 1 |
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Раиль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Ольга
Жен., 51 лет. Россия Байкальск |
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно повысит свою самооценку, перестать всем угождать и научиться отстаивать свое мнение? |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Время создания: 11 Октября 2019 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". Поработайте с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 11 Октября 2019 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сексолог, психолог, психотерапевт
Менять характер, Ольга, штука сложная, но, отчасти возможная! Подробно: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 11 Октября 2019 19:46 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, повысить самоценку вполне возможно, этому может научить врач-психотерапевт в ходе очной работы, можно также посетить тренинги личного роста.
Время создания: 11 Октября 2019 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом. Время создания: 12 Октября 2019 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 21 лет. Омск |
Я очень боюсь игл и крови. На мед.осмотре в колледже брали кровь при помощи специальными вакумными системами. Когда я сел на стул я не увидел,меняла ли иглу или нет. Скажите мог ли заразиться при помощи вакумных систем? |
Ответы на Ваши вопросы даны не раз. Можно бесконечно долго переспрашивать одно и тоже, но тревога и навязчивые страхи будут появляться вновь и вновь покак не начнете лечить свое расстройство у психотерпаевта.
Время создания: 10 Января 2020 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, это исключено!
Время создания: 10 Января 2020 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответ на данный вопрос был уже дан мною Вам неоднократно.
Время создания: 11 Января 2020 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какой смысл повторять один и тот же вопрос, если на него уже дале многочисленные ответы?
Время создания: 11 Января 2020 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
заражение исключено ,Риска - нет
с ТАКИММ мыслями - жить очень хлопотно Вам стоит избавиться от Фобии . Нозофобия F40.8 - это достаточно распространенный вид иррационального страха, основанного на детских переживаниях или психическом истощении. Как правило, нозофобия у взрослых людей возникает на фоне стресса, невроза, ипохондрии и других нарушений, обусловленных длительной нагрузкой на психику или нервную систему. Недооценивать это нарушение нельзя, ведь оно может привести к различным осложнением. Чаще всего невылеченная нозофобия сопровождается обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), которое заставляет человек концентрироваться на ритуалах и излечить которое будет ещё труднее. Так, нозофоб может по 100 раз в день мыть руки, или не прикоснется к ручке двери, предварительно не обработав ее антисептиком. В тяжелых случаях, любые упоминания о заболевании могут вызвать приступ паники. Так, человек может сам подумать о болезни, и в этот момент испытать неконтролируемый страх, панику и тревогу. Проблема заключается в том, что переключиться с этих эмоций самостоятельно очень сложно, особенно, когда причина кроется в собственных мыслях. Поэтому ощущение внутреннего напряжения и тревоги постоянно сопровождается пациента, вызывая нервное истощение или невроз. Человек плохо спит, отказывается от еды, постоянно чувствует себя разбитым и уставшим, что является еще одним поводом подозревать наличие заболевания, развивается жуткая интернет-зависимость (часами сидишь на форумах и медицинских сайтах) https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria Обычно страх исчезает после 12-20 сессий Когнитивно-Поведенческой психотерапии (КПТ) Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация Литература : Левченко Юрий Николаевич: «Избавление от фобий, депрессии и панических атаках» Андрей Владимирович Курпатов: 5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ 21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности С неврозом по жизни Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью Средство от депрессии Средство от страха Средство от вегетососудистой дистонии "Приручение страха" Владимир Леви; "Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак; "Избавься от страха" Юрия Щербатых; БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ. А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?" https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY Время создания: 12 Января 2020 11:10 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |