ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ, НАРУШИЛАСЬ ФИЗИОЛОГИЯ МОЗГА
№981730 Пропали эмоции, нарушилась физиология мозга
Олег Муж., 35 лет. Россия Омск
29.07.2017 13:21
Здравствуйте. У меня возникла очень сложная ситуация, и я надеюсь, что Вы поможете мне ее решить. Проблема заключается вот в чем: мне давали лекарство Галоперидол, которое создало в моем мозгу совершенно нездоровый процесс, который заключается в том, что мною была утеряна способность испытывать эмоции. Хочу, чтобы вы поняли меня правильно - я не могу испытывать ни положительные эмоции, я не могу испытать никакую эмоцию вообще в принципе, словно в мозгу повредилась сама функция, отвечающая за эмоции, понимаете? Я знаю, что в мозгу за эмоции отвечает лимбическая система (знаю из курса физиологии в институте, учился в спортивном университете и мы проходили физиологию), может ли быть такое, что она повредилась? Я точно знаю, что это произошло именно из за Галоперидола, а не из за болезни. До приема Галоперидола у меня ничего подобного не было, у меня были эмоции, я это знаю точно. Еще такое: в мозгу ощущение, будто что что то сместилось. Может ли быть такое, что гиппокамп, гипоталамус, таламус, миндалина (системы, которые отвечают за эмоции) сместились?
(потому что в мозгу именно такое ощущение). Скажите мне, как профессиональный врач, который разбирается в физиологии мозга, может ли такое быть и что это такое? Как это можно исправить? Каким способом? У меня ощущение, что у меня нарушена физиология мозга. Как можно восстановить нормальные физиологические процессы в мозгу? Возможно, Вы скажите, что это проявление болезни. Хорошо, я не буду спорить. Я хочу понять, можно ли это восстановить? Можно ли восстановить обратно функцию мозга, отвечающую за эмоции? Я уже задавал похожий вопрос и мне сказали, что надо пить атипичные нейролептики. Скажите, пожалуйста, неужели атипичные нейролептики действительно могут восстановить функцию мозга, отвечающую за эмоции? Если да, то почему тогда в аннотациях написано, что нейролептики подавляют эмоции? Может это все таки из за Галоперидола? Почему Вы мне не верите? Может препарат пошел не туда и подействовал неправильно, подействовал так, как не должен был действовать? Скажите, бывало ли в Вашей практике такое или может Вы слышали о подобном? Поверьте, я говорю правду, эмоции я утратил именно из за галоперидола. Я слышал о таком обследовании, как ОЭКТ (Однофотонная-эмиссионная компьютерная томография). Скажите, оно может мне помочь выявить нарушения в работе лимбической системы, нарушения в работе эмоций? Может ли мне помочь восстановить функцию, отвечающую за эмоции нейрохирургическая операция на мозге? Я слышал, что Вы очень хороший врач. Очень прошу Вашей помощи в решении моей проблемы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечили Галоперидолом? В какой дозе? Как долго?
Время создания: 29 Июля 2017 17:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Олег, диагноз как звучит?
Время создания: 29 Июля 2017 20:33
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, галоперидол не вызывает необратимых изменений в головном мозгу и никакие смещения структур мозга невозможны. Галоперидол может вызывать нейролепсию, но все это обратимо. Если хотите наладить свое состояние и подобрать другую терапию, то нужно очно обратиться к врачу, а так даже диагноз непонятен.
Время создания: 29 Июля 2017 22:02
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Олег! Вам желательно очно обратиться к специалисту.
Время создания: 02 Августа 2017 17:07
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Попросите своего лечащего врача подобрать Вам др препарат. Заочно это сделать невозможно.
Время создания: 06 Августа 2017 18:46