В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНА ТАКОВОЙ?

№1117926 В каких случаях может быть признана таковой?
Агния Жен., 40 лет. Владимир
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а в каких случаях бесрочная инвалидность по шизофрении, может быть со временем (скажем после нескольких лет с момента присвоения оной)признана незаконно присвоенной?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Агния.
Если диагноз окажется ошибочным.
На моей практике отмены бессрочной инвалидности не было. Вряд ли это возможно..
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Таких причин может быть много. Если диагноз шизофрении был поставлен ошибочно или умышленно. Если на момент проведения медико-социальной экспертизы у пациента нет никаких признаков шизофрении, или они были неправильно интерпретированы. Если были допущены серьезные нарушения в процедуре медико-социальной экспертизы. Если решение о присвоении бессрочной инвалидности по шизофрении было принято под воздействием внешних обстоятельств. Если имеются достоверные доказательства того, что пациент мог бы успешно реабилитироваться и вернуться к обычной жизни без статуса инвалида. Во всех этих случаях возможно обжалование решения о присвоении бессрочной инвалидности по шизофрении в судебном порядке.