МОГУТ ЛИ БЫТЬ НЕКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, В ДАННОМ ВОПРОСЕ?

№1118122 Могут ли быть некие подводные камни, в данном вопросе?
Антон Муж., 40 лет. Рязань
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста один момент. Вот насколько мне известно, есть такой норматив (или как там правильно не знаю), что мол любой человек состоящий на учёте в ПНД, при желании, имеет возможность подать заявление на пересмотр (снятие) диагноза, путём подачи соответствующего заявления на имя соответствующего лица(если не ошибаюсь главрача).А вот если скажем диагноз мне был поставлен в одном городе, я перрехал в другой, диагноз если можно так выразиться «переехал» вслед за мной(ибо если не ошибаюсь, сейчас этот вопрос более схвачен чем лет десять назад и при переезде лица состоящего на учёте в ПНД из одного региона в другой, учёт автоматически стопроцентно последует за ним) и уже проживая в другом городе я надумую подать заявление уже в ПНД того города. То будут ли рассматривать данное заявление, или же попробуют отречься от данного моего права, по причине того, что мол не они ставили диагноз и мол всё не так просто?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Вы можете сменить много мест жительства, только это никак не повлияет на имеющийся у вас психиатрический диагноз. Помимо ПНД, о нем осведомлен и ваш страховщик, и военкомат, и социальные органы, если вы получали лечение по полису ОМС. Важен сам диагноз, а не факт наличия или отсутствия диспансерного наблюдения. Наблюдаться в ПНД или нет, вы решаете самостоятельно. Никто вас разыскивать не станет, закон сегодня четко регламентирует эти моменты.