ПАНИКА!!

№315948 Паника!!
Andrei Муж., 33 лет. London
Здравствуйте !!!Даже и не знаю как объяснить мою проблему!!Просто когда я начинаю волноваться мне очень трудно дышать глубоко и нормально.Примерно из 20 вдохов-выдохов 1 только глубокий.У меня начинается паника когда я не могу нормально вздохнуть.Врач выписал XANAX как успокаивающее!!Но долго я его боюсь принимать,боюсь спровоцировать новые депрессии.Особенно удушье у меня происходит на работе (работаю уже 5 лет водителем автобуса),но хочу вам сказать что тяжело дышать мне не только во время паники,но и во время радости или когда у меня идет что то хорошо!!!Я не знаю как мне избавиться от этого!!Может у меня какой-то панико-психологический синдром!!!Может мне уже лечиться надо!!!Что вы мне можете посоветовать??Спасибо!!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей.

Найдите в сети книгу Владимира Леви "Приручение страха". После ее прочтения у Вас могут возникнуть новые представления и вопросы по поводу Вашего состояния. Зададите.

Вообще, подобное состояния требует психотерапевтического лечения. Медикаменты играют лишь вспомогательную роль.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Андрей!
Описываемое Вами состояние называется невротическое расстройство или просто невроз.
Это состояние характеризуется такими периодами, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх паника.
Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт грудной клетки, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль над собой.
Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности.

Чтобы данные проблемы прошли нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Обычно эти страхи связаны: с тяжелыми стрессами и психотравмирующими ситуациями, сложностями в отношениях, трудностями с родителями, трагическими событиями в семье и др.

Грамотная и четко выстроенная психотерапевтическая программа - включает поиск причин состояния и синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия, гипнотерапия, транзактный анализ, аналитическая терапия и т.п.
Но для этого необходимо очно обратиться к врачу – психотерапевту.

Всего Вам доброго!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!

Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, причем психотерапия это основной метод лечения. В качестве литературы могу также порекомендовать книги Андрея Курпатова, посвященные проблемам ВСД, тревоги. Будьте здоровы!
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Андрей, коллега правильно вам посоветовал прочитать книгу Леви. На самом деле со страхом можно работать и его приручать! Поведенческая и когнитивная психотерапия являются основным методом лечения страха! Можно подключать гипнотерапевта! Обратитесь к специалистам, чем быстрее, тем лучше!

Консультация психотерапевта онлайн
С уважением, Эльман Османов
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы были у врача и он назначил Вам лечение, то это означает, что Вы уже начали лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таблетки не решают психологических проблем,нужна очная помощь специалиста.