ВОЛНЕНИЕ
№526164 волнение
Юля Жен., 25 лет. Россия Шарья
22.11.2011 17:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, когда я начинаю волноваться при разговоре с незнакомыми людьми у меня начинается темнеть в глазах, не слушается голова, в грузи чувствую подходит большой ком, который не дает мне нормально говорить. Скажите пожалуйста возможно ли с эти бороться? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юля!
Это проявления невротического расстройства - невроза. И как любое расстройство, оно тоже поддается лечению, нужно только очно обратиться к грамотному врачу - психотерапевту, который после осмотра и обследования, предложит Вам индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу реабилитации!
Время создания: 22 Ноября 2011 21:37
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Юля! Вам следует обратиться к психотерапевту.
Описываемые Вами проявления возникают при некоторых тревожных расстройствах, в изолированном же виде при одном из них - социофобии. Преодолеть подобные симптомы конечно можно.
Время создания: 22 Ноября 2011 22:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так проявляются невротические реакции на конкретные ситуации. Если эти проблемы мешают Вам в жизни, то обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним над иным вариантом реагирования.
Время создания: 22 Ноября 2011 23:53
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Юля!
В Вашем описании - всего лишь чрезмерное волнение, не более того. Что здесь "лечить" и о каком "неврозе" можно вести речь на основании коротенького описания - для меня загадка.
Ищите квалифицированного психолога и поработайте на приеме у этого специалиста с представлениями о себе, сложностми в общении с другими людьми.
Время создания: 23 Ноября 2011 01:14
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, Вы описываете признаки тревожного расстройства. Вам нужно обратиться к психотерапевту. Наверное, придется съездить в Нижний. Ведь городок у Вас маленький.
Время создания: 23 Ноября 2011 03:09