ВЛЮБИЛАСЬ В ДОКТОРА

№693852 Влюбилась в доктора
Надежда Жен., 20 лет. Украина Ялта
Не так давно лежала в больнице. Умудрилась влюбиться в своего врача. Пока находилась на стационарном лечении - все было неплохо. Я имела возможность видеть его, общаться с ним. Даже на операции умудрились пообщаться, благо, наркоз не общий давали. Даже несмотря на мое состояние после операции начала на него заглядываться, он меня очень интересует как мужчина. Даже после выписки я приезжаю в больницу, потому что в поликлинике, в которой я должна долечиваться, мне не продлевают больничный. И хоть мне очень неловко, что продолжаю его дергать, безумно нравится приезжать к нему. Хоть пару минут побыть рядом. Я не запоминаю, что он мне говорит, потому что думаю не о том, о чем следовало бы. Однако, стараюсь не подавать виду, что он мне небезразличен, стыдно. Понимаю, что это обычное дело, когда пациентки влюбляются в своих лечащих врачей, да и куда мне до него. Но может, Вы мне подскажете, как стоит себя вести и что вообще делать в такой ситуации, в какой я оказалась впервые?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Надежда!Нежные, теплые и доверительные чувства, которые вспыхивают к специалистам помогающих профессий, которые очень часто заканчиваются влюбчивостью, похоже уже - норма. Во всех профессиональных кодексах этики (в том числе - и врача), специально прописывается раздел - о "запрете эксплуатации пациентов в сексуальном, финансовом и других аспектах". Но на практике, раз за разом, пациенты (особенно пациентки!) - по прежнему влюбляются в медперсонал. Причем, есть даже такая статистика, что женщины - больше чувств испытывают к врачам-мужчинам, а вот мужчины-врачи, почему то - к медсестрам...
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Побудьте с этим состоянием влюбленности еще какое-то время. Влюбленность - не то чувство, которого нужно бояться. Главное - обращайте внимание на все остальные аспекты Вашей жизни: работе (учебе), отношениях с близкими (и не только) людьми.

Побудьте с этим какое-то время и Вы поймете, что Вам делать и как с этим быть.