ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№946953 Дергается глаз
Евгений Муж., 17 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Уже почти неделю дергается верхнее веко, подскажите от чего это?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Евгений!
Как правило, это возникает от того, что мышца, которая расположена возле глаза, начинает сокращаться сама по себе из-за перенесенного нервного напряжения.  Распространенная причина нервного тика - переутомление, стрессы, необходимость длительное время напрягать глаза, например, работая перед монитором компьютера. Поможет упорядоченный режим дня, полноценный отдых, аутотренинг. Можно принимать успокоительные лекарства, и лучше на растительной основе, такие, как таблетки пустырника, валерианы. Следует всячески избегать негативных эмоций, общения с неприятными людьми. А вот положительные эмоции - совершенно необходимы. Для выбора более серьезного (рецептурного) лекарственного средства, вам будет необходимо обратиться к очному врачу-неврологу, заниматься самолечением не стоит!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины этого в стрессах, переутомлении, неадаптивный для организма режим дня. Если Вам самому не удастся быстро переосмыслить свою жизнь и изменить режим, то можно посетить невролога или психотерапевта
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чаще всего от физического или психо-эмоционального перенапряжения, от длительной работы с компьютером.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Это проявление невротической реакции. Нужно дать себе возможность отдохнуть и привести психологическое состояние в порядок.