ШИЗОФРЕНИЯ
№1002958 шизофрения
Алена Муж., 41 лет. perm
27.01.2018 22:37
У меня галюцинации сделал МРТ головного мозга заключение очаговой патологии головного мозга не выявлено умеренно выраженная вентрикулоасимметрия умеренно выраженный атеросклероз. Аномалия Киммелера справа. Читал что шизофрению можно увидете по МРТ у меня она?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Шизофрения не диагностируется посредством МРТ, исключительно клиническим путем, по результатам пато-психического обследования.
Время создания: 28 Января 2018 11:07
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте МРТ не используется ни для диагностики шизофрении, ни для установления причин галлюцинаций - для этого нужно обратиться очно к врачу-психотерапевту и пройти полноценное обследование.
Время создания: 28 Января 2018 13:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, МРТ не показывает наличие или отсутствие шизофрении.
Время создания: 28 Января 2018 15:18
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Время создания: 28 Января 2018 17:19
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нет, шизофрению по МРТ "увидеть" нельзя. Если есть волнения относительно состояния психического здоровья, то обратитесь к специалисту - врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Января 2018 13:58