РАЗЬЯСНИТЕ

№1005313 Разьясните
Наталья Жен., 38 лет. Россия Ставропольский край Георгиевск
У мужа в военнам билете стаит группа 1 ст 1в можно проити водительскую комиссию на категорию В ему поставили в военкомате в 1991 году
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Умственная отсталость, которую означает эта статья - является противопоказанием для управления транспортом. Нужно снимать диагноз через процедуру повторного психиатрического обследования. Если по результатам обследования диагноз сниму, то статья в военном билете не будет играть никакой роли.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Легкая умственная отсталость налагает определенные общественные ограничения, в том числе и на управление автотранспортом.
Но само по себе оно практически незаметно окружающим, редко приводит к инвалидности и не мешает человеку учиться, заводить семью, воспитывать детей.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Если хочет получить права, нужно пройти обследование в ПБ и если расстройств не будет обнаружено, то только тогда он сможет получить право на прохождение учебы для получения в/у.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дело в не статье в военном билете, а в наличии психического расстройства. Нужно обратиться в ПНД пройти обследование, если расстройство не подтвердится, то справку дадут. если подтвердится то не дадут.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш муж сможет пройти водительскую комиссию только в том случае, если снимет этот диагноз официально, пройдя повторное стационарное переосвидетельствование в Краевой ПБ, у которой есть государственная лицензия на такого рода экспертизу.