ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ С ДИАГНОЗОМ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№1014640 Получение водительских прав с диагнозом аномалия Арнольда киари
Ирина Жен., 26 лет. Россия Вологда
07.05.2018 13:40
Здравствуйте!У меня в возрасте 6 лет начались приступы эпилепсии и в 1998 году поставили диагноз эпилепсия.С 2002 года ремиссия(приступы отсутствуют).В 2009 году сделано МРТ головного мозга и уже поставлен диагноз аномалия Арнольда киари.Могут ли у меня снять этот диагноз и через какое время? Могу ли я получить водительские права?11

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Аномалия Арнольда-Киари - это не препятствие для получения разрешения от психиатра на управление транспортом. Вероятной причиной может стать - эпилепсия. Вот тот диагноз и нужно снимать, пока он стоит, даже с ремиссией - разрешение будет получить проблематично.
Время создания: 07 Мая 2018 17:49
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока стоит психо-неврологический диагноз - справку для вождения Вам не получить Нужно повторно пройти врачебную комиссию для перемены диагноза.
Время создания: 07 Мая 2018 18:21
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с эпилепсией права получить невозможно. Эпилепсия более тяжелое заболевание, чем Аномалия Арнольда-Киари
Время создания: 07 Мая 2018 19:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Аномалия Арнольда-Киари - вовсе не диагноз, а анатомическая особенность строения (развития), и получению водительских прав она не препятствует!
Время создания: 07 Мая 2018 20:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сожалею, но эпилепсия, это пожизненно. Получение прав исключено.
Аномалия Арнольда-Киари - никакого отношения к патологии не имеет.
Время создания: 07 Мая 2018 22:02