sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 22 |
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Йорк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Поля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
станислава :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Валентнина
Жен., 67 лет. Москва |
Обратилась к психотерапевту с жалобами на депрессию, плаксивость, нервозность, тревогу в связи с потерей мужа. Врач выписал Азафен в дозе 25мг в день, пью второй день, состояние отвратное, туман перед глазами, болит голова, слабость, потливость, головокружение, почему у меня такое состояние и что предпринять? |
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Попросите вашего лечащего врача, назначить вам любой дневной транквилизатор-анксиолитик, в качестве терапии "прикрытия". Препарат быстро уберет побочные реакции антидепрессанта Азафена (МНН Пипофезин), вплоть до того момента, как развернется действие самого Азафена (2-3 недели). Время создания: 31 Января 2020 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не самый лучший выбор препарата. Нужен более современный препарат (с минимумом побочных эффектов) и нужна терапия прикрытия. Есть возможность обратиться к другому специалисту?
Время создания: 31 Января 2020 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вариантов помощи несколько :назначение дополнительно противотревожного препарата, либо смена антидепрессанта, но в любом случае необходимо повторно посетить врача.
Время создания: 31 Января 2020 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лера
Жен., 19 лет. Россия Мурманск |
Сделала по глупости себе нехилый порез на запястье. Два шва небольших, теперь похоже из-за всей ситуации могу запороть свою будущую карьеру...Произошла небольшая потасовка у меня с моим парнем, на фоне всего этого я в затуманенном рассудке, ну по другому не могу сказать я даже не помню как у меня в руках оказался нож и как я оказалась в ванной сделав этот порез. Так вот, была подруга рядом и вызвала медиков которые увидели кровоподтеки на шее, которые оставил парень и мою руку. Ну и через неделю приходят ко мне два интересных человека из полиции...Я отказалась от психиатрической бригады и от помощи психиатра. Они могут меня направить к психиатру принудительно? И если да, то что мне говорить. Потому что я сама сейчас отлично понимаю что на такое больше никогда не пойду и то что я сделала было не нормально, но и с нашими психиатрам в городе...Легче я сама справлюсь нежели чем пойду к ним за помощью. Мне эти коновалов никак не смогут помочь. |
Нет, никто вас сегодня принудительно направлять к врачу-психиатру (или в психиатрический стационар) не станет, такие полномочия имеет только суд. У врачей или полицейских таких полномочий сегодня нет.
Время создания: 05 Марта 2020 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Нет, никто Вас никуда не направит без Вашего согласия, не переживайте!
Время создания: 05 Марта 2020 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, никто Вас к психиатру не направит уже.
Время создания: 05 Марта 2020 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 19 лет. Россия Москва |
Принимаю циклодол, у подруги день рождение в пятницу Могу ли я один день не выпить циклодол, что бы выпить немного алкоголя? |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
В качестве чего Вы принимаете циклодол? Обычно он назначается вместе с нейролептиком. Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени. Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя. Время создания: 17 Апреля 2020 02:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Если в разумных пределах и без фанатизма, то можете. Время создания: 17 Апреля 2020 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Как Вы принимаете препарат? В какой дозе и схеме? Есть ли и другие препараты в лечении? Что лечите?
Время создания: 17 Апреля 2020 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, вероятно Вы циклодол принимаете с какими-то другими препаратами. Отмена циклодола на ден ничем не опасна, а вот отмена других препаратов может привести к ухудшению состояния.
Время создания: 17 Апреля 2020 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Pavel
Муж., 24 лет. SPb |
Здравствуйте! Принимаю клозапин. Друзья часто предалагают алкоголь. Естественно, я отказываюсь. Подскажите, как это объяснить друзьям, чтобы не приходилось раскрывать информацию о психическом здоровье? |
Здравствуйте! Так и объясните, что получаете лечение, без озвучивания диагноза и врача, у которого лечитесь. Вы не обязаны никому раскрывать информацию о своем здоровье.
Время создания: 19 Мая 2020 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Просто скажите им что лечите свою печень, и не вдавайтесь в подробности. Если друзья настоящие, то поймут ваше нежелание с первого раза. Время создания: 19 Мая 2020 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просто скажите, что принимаете лекарства. Алкоголь несовместим не только с психиатрическими, но и с другими препаратоми тоже.
Время создания: 19 Мая 2020 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Объясняйте так как есть, что Вы получаете сейчас лечение, кт несовместимо сейчас с приемом алкоголя. оч мн лекарств, при кт нельзя пить спиртное. Без подробных объяснений. Время создания: 21 Мая 2020 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Максим
Муж., 30 лет. Москва |
Скажите, пожалуйста, если человека загипнотизировали глубоко (до состояния каталепсии), то разгипнотизировать его может только сам гипнотизёр? Может ли человек самостоятельно выйти через какое-то время из гипноза? |
Состояние транса не может длиться вечно, и история не знает таких фактов, что кто-то остался в этом измененном состоянии сознания навсегда. Но как говорится, все очень индивидуально. Поскольку психофизиологические процессы у каждого протекают по своему, то и скорость выхода из состояния транса у каждого своя!
Время создания: 03 Октября 2020 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно может, гипноз не сказочное заклинание. Выход из гипноза может быть в бодорствование или в сон, а потом в бодорствование.
Время создания: 03 Октября 2020 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 25 лет. Москва |
Самодиагностика - зло, знаю, однако мне кажется, что страдаю ПРЛ. Хочу получить очную консультацию специалиста, но не знаю, куда обратиться. Боюсь ошибиться, поскольку любая консультация в Москве у психотерапевтов - очень дорогая услуга. Порекомендуйте врачей-психотерапевтов в Москве, которые работают с данным расстройством? |
Многие из консультантов данного ресурса живут и работают в Москве. Посмотрите личные странички, выбирайте, связывайтесь по указанным контактам и работайте.
Время создания: 14 Октября 2020 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
С пограничными расстройствами личности, сегодня работают практически все психотерапевты, как врачи, так и психологи. Получить помощь специалиста в столице, сегодня можно и совершенно бесплатно. Время создания: 14 Октября 2020 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Это прерогатива всех психотерапевтов. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой. Врачи нашей московской психотерапевтической клиники Преображение имеют опыт работы в данной области не менее 10 лет, ежемесячно они участвуют в тематических семинарах, конференциях и тренингах, ежегодно проходят курсы усовершенствования врачей, а каждые 5 лет подтверждают свой сертификат специалиста. Сама клиника успеншно работает с пограничными пациентами уже 30 лет. Половина специалистов, как врачей, так и психологов, имеет научные степени кандидатов и докторов наук. Кроме этого мы постоянно устраиваем круглые столы для обмена информацией для коллег из других психиатрических и психотерапевтических медицинских учреждений, а так же обсуждаем актуальные проблемы своей тематики с коллегами из-за рубежа. Мы представляем творческий коллектив, кт активно разрабатывает собственные авторские методики для лечения и реабилитации пограничных групп пациентов. Чтобы составить собственное представление о работающих в клинике специалистах можно посетить стационарное и амбулаторное отделение клиники в очном порядке. Время создания: 23 Октября 2020 00:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 30 лет. Москва |
Здравствуйте. Подскажите может ли быть психосоматическая тошнота? По желудку есть проблемы,но лечение не помогает. Жуткий страх рвоты,не могу терпеть уже |
Здравствуйте, Юлия! Да, может и очень часто.
Время создания: 15 Октября 2020 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да, частое проявление
Время создания: 15 Октября 2020 20:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, может и встречается довольно часто.
Время создания: 15 Октября 2020 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не только может, но и встречается очень часто.
Время создания: 15 Октября 2020 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Юлия.
Психогенная тошнота - частое явление при неврозе. Начните лечить причину и постепенно тошна и страх ее - сойдут на нет. Время создания: 22 Октября 2020 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да может
и часто бывает... Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство). https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишите цифры Кальпротектина Напишите ВСЕ жалобы Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ) Необходимо исключить: - Повышенное артериальное давление - синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника) - нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна - Прием некоторых лекарств - Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР) - ГЭРБ; - Гипотиреоз - Проблемы с вестибулярным аппаратом - Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом), - повышенное внутричерепное давление - Холецистит - Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением, - Гельминтоз - Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит - Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы - застой желчи; - пищевая аллергия. - глаукома; - Остеохондроз шейного отдела позвоночника - Симптом аппендицита Необходимо пока придерживаться правил по питанию: • Приём пищи не менее 4-х раз в сутки. • Порции должны быть небольшими. • После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую. • Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки. • Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу. • Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами. • Отдавать предпочтение тушению и варке. • Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладкого Время создания: 21 Декабря 2020 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 29 лет. Россия Искитим |
Можно ли через пол года во время применения паксила, выпить пиво? И в, каком количестве.. до этого алкоголь во время приёма не принимала. |
В аннотации к Паксилу указано, что в период лечения допустимо пить спиртное. Антидепрессант прошел клинические исследования, в ходе которых не было выявлено изменений его фармакодинамики и фармакокинетики под действием этанола.
Время создания: 13 Января 2021 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прием алкоголя нежелателен, так как он может обострить течение заболевания.
Время создания: 13 Января 2021 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему. А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии. Время создания: 13 Января 2021 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Хоть значительных токсических эффектов от взаимодействия пароксетина (паксила) и спиртного быть не должно, но есть моменты, которые склоняют "против" употребления. Алкоголь это своего рода альтернативный антидепрессант (во время непосредственного эффекта спирта), но крайне разрушительный и усугубляющий депрессивные, тревожные и психосоматические расстройства на ближайшую и отдаленную перспективу. поэтому, как минимум, даже разовое употребление это откат на некоторое врем яназад в терапии. Не говоря уже о систематическом, когда лекарство вообще не будет действовать должным образом, ведь употребление алкоголя вмешивается в обмен нейромедиаторов. Посоветую воздерживаться, и более детально обсудить все это с лечащим врачом. Время создания: 14 Января 2021 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иван
Муж., 21 лет. Воронеж |
Здравствуйте. Не знаю, связана ли эта проблема с психикой или же сугубо симптом для гастроэнтеролога. Периодически возникает метеоризм, который сопровождается вздутием живота, урчанием. Приходится усилием сдерживать выход газов. Возникает подобная ситуация ТОЛЬКО, когда я нахожусь в общественном месте (поезд, автобус, работа и т.п.) Симптомы сходят на нет, когда наконец удается вернуться домой и расслабиться. Если же это происходит во время долгой поездки, то всю дорогу приходится терпеть дискомфорт, который переходит в боль из-за сильного газообразования. За питанием слежу, ем вовремя. Пока нахожусь в домашней обстановке, такие симптомы не беспокоят ВООБЩЕ. Однако, стоит надолго выйти в люди, как ситуация повторяется. Возможно, это совпадение и связано с другими причинами. |
Тут больше психогенная симптоматика, вероятно (если такая четкая связь с ситуациями определенными).
Время создания: 27 Февраля 2021 15:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такая симптоматика иногда действительно присутствует в клинической картине СРК, но лечить необходимо основное заболевание.
Время создания: 27 Февраля 2021 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Да, вероятнее всего, это невротическая симптоматика. Диагностикой и лечение неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры.
Время создания: 27 Февраля 2021 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
коля
Муж., 14 лет. украина черновці |
здравствуйте мне 14 лет в последнее время у меня случилась страная ситуация о которой не ловко говорить в реале по етому пишу в инете месяц на зад у меня случился инцест с мамой все произошло спонтанно я бил пьян подробности росказивать не буду скажите не повликет ли ето за собой психологические проблеми в будущем |
Может повлечь.
Время создания: 19 Марта 2021 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не исключено, лучше поработать с кризисным психологом или психотерапевтом.
Время создания: 19 Марта 2021 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Вы уже не первый раз задаете вопросы об инцесте, и уже не раз было отвечено, что это патология, которая естественно приведет к проблемам.
Время создания: 19 Марта 2021 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, такая вероятность есть, тем более Вы часто пишете об этом. Проработайте данную ситуацию и свое состояние с врачом-психотерапевтом, очно или по видеосвязи.
Время создания: 23 Марта 2021 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 20 лет. Россия Электросталь |
Здравствуйте!
Препараты не просто совместимы, Фенибут удлиняет и усиливает лечебный эффект Финлепсина. Они не являются препаратами выбора для терапии тревожно-невротических расстройств. Время создания: 07 Мая 2021 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эти препараты не подходят для лечения тревожного расстройства.
Время создания: 07 Мая 2021 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, препараты не используются для лечения тревоги.
Время создания: 07 Мая 2021 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |