РАЗРУШЕНИЕ КЛЕТОК ГОЛОВНОГО МОЗГА
№102266 Разрушение клеток головного мозга
Алексей Муж., 25 лет. Россия Брянск
26.02.2009 09:59
Здравствуйте!
Моя мама (44 года) находится в психиатрической больнице почти 4 месяца.
В больницу она поступила по следующей причине: она ничего не запоминала из происходящего в настоящий момент (не запоминала что делала час назад, что ела на завтрак, обед, ужин, не помнила кто к ней приходил и с ней разговаривал). Но всех близких узнавала и помнила все прошлое. Ходила сама и свободно. У нее была постоянная слабость, двоилось в глазах, постоянно чесала лоб и голову.
Она не пила и ЧМТ не было. Врачи грешили на наркоз.
На тот момент ей поставили диагноз - фиксационная амнезия и обещали полное выздоровление на 99%.
Мы периодически забирали ее домой на выходные - дома были видны какие-то улучшения. Но когда мы забрали ее домой в середине января на две недели, у нее произошел, как сказали врачи, приступ типа "белой горячки" (она не узнавала никого вокруг, не осознавала где находится, не понимала что ей говорят).
Каждый день ей ставили капельницы и давали таблетки. Но лечение только усугубило ситуацию, ей стало только хуже: она совсем не может ходить (падает), говорит тихо и непонятно, несет всякий бред. В больнице ее периодически привязывают, чтобы не падала - в результате чего появились пролежни на спине.
Дважды делали МРТ, электрограмму и другие анализы - ни опухолей, ничего.
Сейчас врачи говорят о разрушении клеток головного мозга и о невозможности лечения. Как они это определили?
Я разговаривал с главным нейрохирургом области и он сказал, что разрушение клеток головного мозга должно быть видно на МРТ.
Куда можно обратиться в данном случае и есть ли заведения в Москве, которые могут помочь в данной ситуации?
Мы уже просто не знаем что делать.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, состояние Вашей мамы обусловлено органическими поражениями головного мозга (ЦНС) которые могут не улавливаться посредством аппаратных обследований. Привозите маму на консультацию, но лучше позвоните сначала и обязательно побеседуйте с врачом по телефону. Думаю, что помочь вероятнее будет можно. Ответить точно сможем только после очной консультации и обследования.
Время создания: 26 Февраля 2009 17:46