ОБРАЗЫ КОГДА ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА ВИЖУ РАЗНЫЕ ЛИЦА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ?
№1025274 образы когда закрываю глаза вижу разные лица это может быть после панической атаки?
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
26.08.2018 17:51
Здравствуйте давно страдаю неврозом бываю панические атаки но самые сильные после приема алкоголя наследующий день когда похмелье и когда закрываю глаза вижу образы лица разные это связано с панической атакой? или шизофрения год назад делал мрт головного мозга в заключение не писали шизофрения преобладает кардионевроз страх остановки сердца узи экг в норме может это алкогольная кардимиопатия но кардиолог через час приступа пошел в больницу сделал экг сказала с сердцем все нормально и алкогольной кардимиопатии нет может она ожиблась или это невроз

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Александр.
Это связано с вашей невротической организацией нервной системы, а не с алкогольной кардиомиопатией. В вашем случае, от употребления алкоголя лучше вообще отказаться, поскольку он всегда провоцирует у невротиков депрессию экзогенного характера!
Время создания: 26 Августа 2018 22:09
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Александр, это может быть связано с последствиями злоупотребления алкоголя. Вы сами пишете, что подобные состояния возникают у Вас в "похмелье".
Проконсультируйтесь у специалиста очно. Только так можно разобраться, что "про невроз", а что нет.
Время создания: 26 Августа 2018 22:53
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невроз полностью излечимое расстройство. Не нужно им страдать столько лет. Алкоголь лишь усиливает невротическую симптоматику. Если хотите наладить здоровье, то это возможно, но требует от Вас определенных действий.
Время создания: 26 Августа 2018 22:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не шизофрения. Вероятнее всего - невроз.
Время создания: 27 Августа 2018 13:30
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Жалобы при кардионеврозе нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность, бессонница...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Вы описываете проявлениеневротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 30 Августа 2018 02:37