РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ

№1029700 Расстройство адаптации
Мария Жен., 19 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Переживала сильный стресс на протяжении 1,5 лет, в один миг все переживания резко пропали и на смену им пришла депрессия сопутствующая иногда галлюцинациями слуховыми (вроде окликов или в скрипе чего то , журчании воды слышала слова или словосочетания,свистки ) критика к состоянию не пропадала , я била тревогу что схожу с ума(и бью до сих пор ), бегала по психиатрам , шизофрению мне не ставили ,я не верила что это не шизофрения и искала другого психиатра, который мне ее поставит (скажет правду)...сейчас из симптомов у меня нарушения восприятия информации ,пропали эмоции(но я могу хорошо это скрывать натягивая улыбку и смеясь якобы от души,показываю поддельную заботу), громкие мысли и наплывы мыслей бессвязных ,ещё бывают ужасные и отвратительные мысли (я с ними борюсь , и из за этого они липнут сильнее ) иногда появляется страх потерять контроль над собой и убить родных людей...когда приходят такие мысли появляется паника , сердце выскакивает от ужаса, что я схожу с ума...
Обратилась к «новому» психиатру , она глава отделения психиатрии в городской псих больнице и принимает ещё в платном центре
Поставила мне РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ , что моя личность не справилась со стрессом длительным и пошло поехало...
Пью сероквель на ночь , от него пропала деперсонализация и дереализация,других улучшений я пока не вижу
Как Вы считаете , действительно похоже на расстройство адаптации ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет оснований не верить вашему врачу, поскольку критику вы не потеряли, да и с логикой у вас все нормально, судя по тексту письма. Так что, лечитесь как предписано, и будьте здоровы!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  выставленный Вам диагноз соответствует описанию состоянию, на шизофрению это не похоже.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
никаких признаков шизофрении Вы не описываете. Думаю, стоит довериться лечащему врачу, а так же добавить психотерапию, как основной метод лечения данных расстройств.