ОБСЕССИВНО - КОМПУЛЬСИВНОЕ РАССТРОЙСТВО. МЕТОД....

№1030082 Обсессивно - компульсивное расстройство. Метод....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Хотел у Вас спросить квалифицированного совета ... дополнительно.
Прохожу ( 3 раза) квалифицированную помощь у когнитивно - поведенческого психотерапевта по поводу ОКР. Хотелось бы поделиться с Вами и спросить заодно... просто стало похуже чем перед началом когнитивно - поведенческой психотерапии... обсессии ( проверяния) стали подольше.... вот думаю....

1. Может Доктор не очень подошел ?

2. После какого посещения психотерапевта должны быть улучшения ( метод -когнитивно - поведенческая психотерапия) ?

3. И еще вопрос , как вы считаете , метод « универсальной правды» ( принятие обратной стороны ( последствий) обсессий и компульсий) это как метод борьбы с ОКР эффективный? ( совсем недавно случайно наткнулся и начал читать книгу Джей Кютнера « Я и мой друг ОКР » ) . Книга показалась эффективным пособием... как Вы считаете , этот подход в книге действенен?

Извините за 3 вопроса сразу. Просто надо разобраться.
Всем большое спасибо!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте подошел Вам врач или нет Вы сможете понять не раньше через несколько сеансов работы, первые сеансы обычно больше диагностические, в дальнейшем все больше терапевтические. Методок, позволяющих вылечить ОКР огромное количество, далеко не обязательно чтобы это была только когнитивно-повеленческая терапия, намного важнее найти хорошего специалиста.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ищите не "волшебный" метод, а грамотного и опытного лечащего врача, имеющего не только богатый клинический и практический опыт работы с подобными расстройствами, но и реальные отзывы от пациентов, которые ранее уже прошли у него лечение, и успешно избавились от своих проблем!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Да, такое может быть. Не сразу удаётся найти СВОЕГО психотерапевта.
2. Это бывает по-разному в каждом конкретном случае, и во многом зависит от самого пациента, его самоотдачи в работе с проблемой. Часто пациенты считают, что достаточно посещать психотерапевта или что специалист должен решать проблему, а не сам пациент.
3. Обсудите этот метод со своим лечащим врачом. Смешивание разных техник и подходов, попытки лечения или консультаций у разных специалистов, как правило только мешают.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, в начале терапии обострение неизбежно. Либо начинайте с расслабляющей антистрессовой терапии.
Как только пациент готов принять невроз, как метод психологической защиты и стремиться находить конструктивные пути разрешения всех жизненных ситуаций - невроз начинает потихоньку оставлять человека.
Хорош тот метод, кт помогает именно Вам.