СОСУДИСТАЯ ДЕМЕНЦИЯ
№1031397 Сосудистая деменция
Татьяна Жен., 75 лет. москва
08.11.2018 00:42
Добрый день . Какие обязательные анализы должны назначить, чтобы поставить диагноз сосудистая деменция?! И обязательно ли назначать мрт, кт, анализ крови и тп?!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Специфических обследований нет. Этот клинический диагноз ставится по результатам осмотра пациента врачом-психиатром.
Время создания: 08 Ноября 2018 11:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Подробнее о диагностике подобных состояний, смотрите ниже официальный диагностический протокол: КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА СОСУДИСТЫХ ДЕМЕНЦИЙ
Время создания: 08 Ноября 2018 11:24
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакие анализы сдавать не требуется. Важно наличие признаков деменции и достоверных сведений о наличии сосудистого заболевания.
Время создания: 08 Ноября 2018 16:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала, это осмотр грамотным неврологом. И если у него будут какие-то сомнения, он назначит обследования.
Аппаратные и лабораторные исследования являются второстепенными и только по их результатам диагноз не устанавливается. Поэтому, нет ни каких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ исследований.
Время создания: 08 Ноября 2018 17:15
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Анализы не нужны. Важна консультация невролога и психиатра. Невролог может назначить дополнительные аппаратные исследования.
Время создания: 11 Ноября 2018 00:20