ПЛОХО СТАЛО
№1037646 Плохо стало
Евгений Муж., 24 лет. Россия Питер
23.01.2019 20:15
Добрый день!!!пол года назад пил Виски и где то мб чашек 6 Кофе ,после чего мне стало внезапно плохо,и намерили давление 210 на 120,выпил половинку таблеточки каптоприл и пару часов давление прыгало в пределах 140-150 на 90-100.
Уважаемые доктора!!!!вот все анализы которые я прошел
(Общий,Биохим,Моча,Сахар,анализ на гармоны,ЭКГ,УЗИ Почек,Надпочечников,Щитовидки)отклонений не где нету.С тех пор у меня есть какие то скачки давления колебаясь от 140-150 на 80-90 но когда спокойный 110-120 на 70-80.
Вопрос вот в чем:
1)Что со мной произошло что так сильно поднялось давление?
2)Вот эти колебания давления норма(можно ли перестать мерять или еще последить?)
3)Опасно ли это?мб дообследоваться нужно?

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Вы описываете симптоматику  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Января 2019 02:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Перебор с алкоголем и кофе - дали такие показатели АД. А затем, включились тревожно-мнительные черты характера: Вы испугались  и пошли бесконечные измерения и обследования. Лечите тревогу у врача-психотерапевта - это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 24 Января 2019 07:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При таких дозах алкоголя, другой реакции и быть не может, чему тут удивляться?
Время создания: 24 Января 2019 09:22
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после употребления алкоголя и такого количества кофе у любого человека будет подъем АД. Надо изменить образ жизни и свои вредные привычки и перестать измерять АД без повода.
Время создания: 24 Января 2019 22:19