ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА
№1040911 черепно мозговая травма
иван Муж., 38 лет. москва
03.03.2019 14:33
Прмерно 15 лет назад ударили по затылку железной скобой на деревяшке. Разошлись края раны их зашили. Никаких головокружений не было. Два года назад появились вербальные галлюцинации бред преследования. Мрт показало немногочисленные очаги умеренной сосудистой энцефалопатии. Также подскакивало давление. Из за чего возникли вербальные галлюцинации. Может ли гипертония влиять на галлюцинации или черепно мозговая травма?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причин для галлюцинаций могут быть разные, это действительно могут быть изменения в головном мозгу, связанные с травмой и сосудистым заболеванием, могут быть и другие причины. Нужно обратиться к врачу-психиатру, пройти обследование и тогда станут понятны причины галлюцинаций и тактика их лечения.
Время создания: 03 Марта 2019 18:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Органические изменения в мозге - могут быть причиной появления расстройств психики.
Время создания: 03 Марта 2019 19:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего удивительного в этом нет, органические причины очень часто приводят к подобной симптоматике. Покажитесь очному врачу-психиатру, чтобы пройти комплексное и квалифицированное обследование, которое и даст ответы на все эти вопросы!
Время создания: 03 Марта 2019 19:55
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, поражение мозга может приводить к органическим нарушения в ЦНС и давать галлюцинации. Посетите невролога и психиатра и выясните причины своих расстройств.
Время создания: 03 Марта 2019 21:41