КРИК ДУШИ
№1042640 крик души
Оксана Жен., 35 лет. нижний новгород
24.03.2019 09:18
добрый день. свекрови дали 1 группу (гипертон. болезнь 3 степ, бол. Альцгеймера). прописали мемантин 1/2 таб. с утра. успели выпить 3 дня, произошел приступ (потеря сознания с откр. глазами, захрапела, очнулась, ничего не понимала, вскочить пыталась, но беспоряд.) скорая накололи, спала сутки. психиатр назначила фенибут, релиум по 1 таб. на ночь. невролог уколы для улуч. кровообращения. сейчас нас не узнает, но если скажешь как зовут, начинает повторять. не спит ночами и днем, просили выписать снотворное, псих. выписал респиридон (стоит его давать, боимся повторения приступа как после мемантина) Не знаем что делать((( на мрт она не пролежит

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
А почему свекровь не госпитализировали в стационар? Ведь ее нынешнее состояние, требует круглосуточного контроля со стороны медицинского персонала!
Время создания: 24 Марта 2019 13:36
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вряд ли это состояние было связано с приемом мемантина, скорее всего это было ухудшение состояние, которое просто по времени совпало с приемом мемантина. В данной ситуации лечение должно быть за неврологом и терапевтом, а не психиатром.
Время создания: 24 Марта 2019 18:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно исключать нарушение мозгового кровообращения. МРТ можно выполнить под наркозом. Рисперидон - не обладает снотворным эффектом.
Время создания: 24 Марта 2019 19:37
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое состояние возможно на фоне приема мемантина, как побочный эффект. Нужна госпитализация, чтобы более детально разобраться с состоянием больной. Заочно по переписке данную проблему не решить.
Время создания: 24 Марта 2019 21:55