НЕРЕАЛЬНОСТЬ
№1044973 Нереальность
Елена Жен., 24 лет. Россия Сызрань
23.04.2019 18:37
Здравствуйте, в последний месяц стала замечать что ухудшалось самочувствие, постоянно кружится все, не понимаю где я нахожусь, словно все чужое вокруг, все изменилось, появилась постоянная злость на все, сознание не чёткое, нету концентрации, смотрю на родных словно они изменились чужие, слабость сильная, не могу нечего по дому делать, тело словно безчувственное, стала как инвалид, мне плохо а что понять не могу, ну понимаю что крыша едет. Что со мной? Шизофрения? Мрт мозга в норме

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Елена!
Поскольку ваши жалобы носят выраженный психогенный характер, не мешало бы показаться очному врачу-психотерапевту или психиатру, и пройти квалифицированное обследование для уточнения ситуации. Невроз всегда легче предупредить или излечить на стадии развития, нежели устранять потом его последствия!
Время создания: 24 Апреля 2019 07:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Апреля 2019 08:02
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные симптомы больше напоминают тревожно-невротическую симптоматику, для того, чтобы поставить точный диагноз необходимо пройти полноценное очное обследование у врача-психотеарпевта, который не только определится с диагнозом, но и сможет помочь нормализовать состояние.
Время создания: 24 Апреля 2019 22:36
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 28 Апреля 2019 21:46