ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1046319 Помогите разобраться
Алексец Муж., 26 лет. Россия Москва
14.05.2019 15:23
Еще раз Здравствуйте уважаемые врачи и прошу прошение что столько раз спрашиваю ерунду
Мое дааление ч последнее время мб 120 на 80 а может быть 130 на 90
1)скажите пожалуйста если была бы гипертония тогда получаеться дааление бы держалось например 140 на 90 и не спускалось бы без специальных препаратов??
2) у меня раньше дааление было 110 на 70 115 на 75,а теперь 130 на 90 это что с каждым годом оно растет а потом появиться гипертония?
3)Если на ЭКГ все в порчдке стоит ли делать УЗИ сердца??
Спасибо вам большое

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Кардиологи вам уже популярно объясняли на этом сайте, что никакой гипертонии у вас нет. Речь идет о вегетативных реакциях, которые нередки в клинике невротического расстройства. Посетите очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройдите квалифицированное и комплексное обследование.
Время создания: 14 Мая 2019 19:59
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ла, если бы была гипертония, то давление было бы всегда повышенным, бесконечно обследрваться смысла нет, тк в своих вопросах Вы постоянно описываете невротическую симптоматику, но почему то не прмслушиваетест к рекомендациям начать работать с врачом-психотерапевтом. Вам можно помочь, чем раньше начато лечение, тем быстрее будут полодительные результаты.
Время создания: 14 Мая 2019 20:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет у вас гипертонии, а есть, судя по всему тревожное расстройство. Вам нужно не УЗИ, а работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Мая 2019 20:07
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете нормальные цифры артериального давления. Никакой гипертонии у Вас нет.
Речь идет о повышенной тревоге и накручивании себя.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 14 Мая 2019 20:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипертония в 26 лет, это большая редкость, особенно если у Вас нет избыточного веса превышающего норму на 40 кг.
А если судить по тексту, то скорее всего речь идет о тревожно-невротическом синдроме.
Это лечится, но нужен грамотный специалист, коих не так много как предложений и рекламы.
Время создания: 15 Мая 2019 00:06