«ВЫБРОСЫ» ПРИ ЗАСЫПАНИИ
№1062032 «выбросы» при засыпании
Рина Жен., 50 лет. Россия Москва
23.12.2019 09:53
страдаю паническими атаками 3 года (сразу же после очень тяжелого длительного стресса), раньше были раз в полгода, с конца лета 2019 стали происходить до 3 раз день, при засыпании стало выбрасывать из сна сильной тахикардией, перебоями и ощущением страха, внутри как будто бьется в разных частях тела сердца, всю внутри дрожит. Обследовалась с середины лета и до поздней осени у кардиологов, невролога, эндокринолога, психолога, офтальмолога, по анализам и узисердца, холтер без патологий. Назначались паракситен, тералиджен, в мизерных дозах, но все они вызывали еще больший каскад тахикардий, экстрасистол, дрожь, озноб, страх. Не стала их принимать. При назначении фенибута вся симптоматика прошла, как будто ничего и не было, появилась легкость, радость жизни и смогла спать (с 29 октября 1\2 т. 2 раза в день, такую дозу подобрали, т.к. 2 таб. в день было чересчур, вся была как ватная..). После неоднократного испуга в начале декабря, и позже психоэмоциональной нагрузке, начались снова выбросы из сна, тахикардии, дрожь, озноб и диарея. что теперь делать , не знаю....спать не могу, боюсь вечера и ложится спать...можно ли пить дальше в такой дозировке фенибут? как прекратить выбросы из сна?? есть ли ли какие препараты противотревожные, которые не вызываеют обострения моих проблем, особенно тахикардии (очень боюсь за сердце, вся эта тряска может привести к инфаркту). АД в покое и если меряю я сама дома 97/55, пульс комфортный 57-66, все что выше вызывает страх и дрожь. Как не странно, но в Москве найти толкового и грамотного психотерапевта, практически нереально, 99% развод на деньги..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Фенибут далеко не тот препарат, с которым можно решить проблему пресомнии (сложность засыпания). Гораздо эффективнее будут препараты из группы антидепрессантов с выраженным седативным действием, с обязательным медикаментозным "прикрытием" транквилизаторами-анксиолитиками, на начальном этапе лечения, пока развернется действие основного препарата.
Время создания: 23 Декабря 2019 14:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Что касается Фенибута - это временное облегчение, не самое эффективное и в то же время достаточно коварное возможными последствиями.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Декабря 2019 16:45
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Рина. Можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Время создания: 24 Декабря 2019 00:13
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рина.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 24 Декабря 2019 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечить "Тревожность" (Невроз) - бета-блокаторами (Эгилоком и пр) при здоровом сердце , это преступление против Сердца!
Бета-адреноблокаторы
• https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_165.htm ,
такие как Метопролол (Metoprololum, Metoprolol, Эгилок, Беталок, Betaloc SA, Lopressor, Lopressor LA, Toprol XL); Пропранолол (Propranololum Анаприлин, Гемангиол, Обзидан) ; Атенолол (Атеникс, Tenormin); Bisoprolol (Солок, Vivacor, Cardicor, Emcor, Конкор Concor); Карведилол (Эукардик, Coreg); Celiprolol(Целектол); Labetalol (Нормодин, Trandate, Normozyde); Nadolol (Коргард); Nebivolol (Небилет); Oxprenolol (Тразикор, Slow-Trasicor); Пиндолол (Вискен); Propanolol (Ангилол, Syprol, Bedranol SR, Beta Prograne, Slo-Pro, Inderal, Half-Inderal LA, Inderal-LA); Соталол (Бета-Кардон, Sotocor); Timolol (Бетим) , а таке Котенидон, Kalten, Tenoret, Tenoretic, Viskaldix, Prestim, Beta-Adalat, Tenif) Acebutolol (Сектрал, Prent);