У моего друга невроз 8 лет ему 19 и уде 1.5 года его беспокоит измененное мышление. Оно проявляется в том что он иногда перечитывает что то потому что не понял это с первого раза, ему иногда трудно что то представить в голове, но он из за этого внушает себе что у него как раз это расстройство мышления так что быть может это все из за самовнушения? Иии скажите это опасно? Вот это главный вопрос. Может ли это расстройство сократить жизнь тем что может оно прогрессирует или по другой причине? Приводит ли это к слабоумию, маразму? Это самые главные вопросы, ответьте пожалуйста.
Невроз к слабоумию и маразму не приводит, это единственный и главный ответ. Каким бы "махровым" этот невроз ни был, он всегда и полностью обратим (излечим)!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Нельзя по столь скудной информации оценить ситуацию и понять суть проблемы. Если вашего друга беспокоит его состояние - пусть обратится с врачу психотеоапевту или психиатру. Специалист разберётся и даст ответы на все его вопросы.
Если это действительно невроз, то ни к чему он привести не можеи, в другие заболевания не переходит. И вообще невроз является полностью излечимым расстройством.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы не описываете признаком психического расстройства. Все дело во внутренней тревоге.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата
Похожий вопрос
Активность
23.06.2023 20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)