ТРЕВОГА

№1063186 Тревога
Анна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!
В очередной раз невозможно бороться с своими проблемами!
Плохо от слова совсем!
Навязчивый страх во всем!
Во время моей агрессии он сильно усиливается,я плачу целыми днями от своего состояния,боюсь сделать что то плохое по отношению в другим людям,а именно к мужу,к близкому мне человеку!
Мой страх изначально в страхе с ножом,острыми предметами,высотой,боязнью дороги,машин итд.
Мы с мужем поссорились и в каждом моменте мне хочется со злости ему что то сделать и мои движения мне кажутся специальными.
Мне боязно.
Я уже начала работать над собой с психотерапевтом.Моя большая проблема - это установка в голове,что я потеряю контроль над своей ситуацией. Я сама ставлю рамки и сама за них же выхожу.
Пожалуйста объясните мне.
Мы с мужем повздорили,я расчесывалась и во время этого он меня злил и было желание ему треснуть, но я этого не сделала,дальше по дороге на работу мы тоже ссорились,было желание тоже что то сделать.
Мы шли уже ближе к работе и дальше ругались,внутри обида,агрессия и на этом фоне все только бешено усиливаются.
Далее у меня неожиданно возникло желание его толкнуть в плечо,не было такого дикого страха. После у меня страх был по 100 бальной шкале,так как он шел ближе к дороге и я не помню хотела ли я так сделать,а именно я не помню была ли у меня рука направлена в его сторону,т.е. на готове была,но что то остановило. Я очень сильно сейчас переживаю! Как я хотела его со злости толкнуть,если там дорога! Господи! На сколько я сейчас анализирую сначала была просто агрессивная эмоция - толкнуть! И еще меня пугают мои руки,я не помню что я ими делала!
Я так не понимаю, если не сделала - значит не хотела?
У меня была просто злость!
Это значит я бы сделала?
Это ужас какой то! Я себя так ругаю!
Я не знаю, как мне реагировать! А если бы я так сделала со злости! И еще же дорога рядом! Господи!
Я не понимаю как я могла так подумать и захотеть сделать!

Моя ошибка,что все что показалось я воспринимаю за реальность!
Объясните пожалуйста!
Если я уже начала что то делать и остановилась!
Но я была зла очень и очень хотела что то сделать! Помню свое ощущение про толкнуть,но я не помню куда были направлены мои руки!
Я не понимаю,как с этим бороться!
У меня вопросы!
Это тревожное расстройство?
Я могу со злости сделать что то?
Почему у меня ощущение сделанности?
Я понимаю если я буду постоянно себя спрашивать,анализировать,пройдет или нет,то это никогда не пройдет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна

Вы пишите: «В очередной раз невозможно бороться с своими проблемами!»
-
-- а когда это «возможно», то КАК Вы с ними «боритесь» (избавляетесь)?

Навязчивый страх во всем!Во время моей агрессии он сильно усиливается,я
-- Какова причина «агрессии»? В чём она проявляется?
Что Вы делаете чтобы от неё избавится?

«..,боюсь сделать что то плохое по отношению в другим людям,а именно к мужу,к близкому мне человеку!Мой страх изначально в страхе с ножом,острыми предметами,высотой,боязнью дороги,машин итд.»
--- Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Мы с мужем поссорились и в каждом моменте мне хочется со злости ему что то сделать и мои движения мне кажутся специальными.Мне боязно.Я уже начала работать над собой с психотерапевтом.Моя большая проблема - это установка в голове,что я потеряю контроль над своей ситуацией. Я сама ставлю рамки и сама за них же выхожу.
Пожалуйста объясните мне.

--- Анна, лучше, если– ВАШ ЛЕЧАЩИЙ психотерапевт на сеансе психотерапии объяснит  Вам как следует избавляться от такой "УСТАНОВКИ" . Так как существуют нюансы. Это трудно объяснить по переписке Рекомендую посещать СВОЕГО психотерапевта , в этот период обострения – почаще (3-4 раза в неделю). А также больше времени уделять на работу с мыслями - вне сеансов

«У меня вопросы!Это тревожное расстройство?»
---Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
Ваше состояние – похоже на Навязчивый Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте, Анна!
Я уже неоднократно отвечал вам, и повторю еще раз, решать проблему тревожного невроза с контрастными навязчивостями, лучше в практической плоскости, реально работая с врачом психотерапевтом-психиатром по индивидуальному плану, а писать о ней можно до бесконечности, только это ни на йоту не приблизит вас к ее решению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как невозможно одновременно есть двумя ложками или сидеть на нескольких стульях, так и невозможно лечиться у нескольких врачей, тем более виртуально, если Вы нашли психотерапевта, то нужно работать с ним, задавать ему эти вопросы, в ходе раьоты понимать причины и механизм своего расстройства, когда все понятно, тогда такие вопросы возникать не будут. Если в работе с психотерапевтом этого всего нет, то стоит обратиться очно к другому специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анна, Вы допускаете очень серьёзную ошибку, ища ответы на своим вопросы на форумах и в интернете. Вы, что Вас тревожит, волнует, пугает - Вы должны обсуждать ТОЛЬКО со своим психотерапевтом! Понаслушавшись рекомендаций со стороны - Вы только усилите свою тревогу, поверьте опыту!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если Вы будете постоянно себя спрашивать и анализировать, то никогда не избавитесь от этой проблемы. Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт.
Если нет возможности проходить терапию платно, то ищите бесплатную психотерапевтическую помощь. В Москве это не проблема. Или хотя бы обратитесь к психиатру и лечитесь медикаментозно.
Заочно, через переписку, эту задачу не решить.