ПАРАНОЙЯ ИЛИ ПСИХИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№1065899 Паранойя или психические атаки?
Гоар Жен., 29 лет. Московская область Реутово
Моей сестре 29 лет, полгода назад я забрала ее жить со мной за границу, она сама этого хотела и мечтала об этом. Мы год жили, все было нормально, потом она стала всех бояться, искала камеры дома, говоришь про одно слышит совсем другое, притом слышит все плохое, что все хотят навредить ей, что все плохие, что ее преследуют. Не возможно было отойти в туалет. Тряслась и плакала, причем плакала задыхаясь, насколько все правда, что мы в опасности и мы должны спастись. Обвинила меня в том, что я в заговоре с ними, а с кем не может до конца объяснить. Я нашла частного психиатра, ей прописали транквилизаторы какие то, она ходила, как овощ. Ей лучше не становилось. Она мне говорила, что как только вернётся домой обратно, у нее все пройдет. Хотя ей было некуда возвращаться, родители живут в глубокой деревне и вообще они такое не поймут и не примут. Она в результате вернулась в Россию, сняла комнату, нашла работу, вроде я была рада , что все позади, видимо заграница ее просто не приняла. Но, неделю назад, она мне написала с другого номера, и пару дней назад я звонила родителям, она в итоге уволилась с работы, переехала а ним. У нее началось все снова. Ее преследуют, ей хотят навредить, за ней следят, все о ней говорят. Она единственная кто у меня есть на этом свете, так как с родителями у нас сложные отношения. После разговора с папой, я старалась объяснить ему, что с ней происходит, он ее сегодня отвёл к невропатологу, ей выписали лекарство. Я не умеренна, что ей нужен нервопатолог. Я сегодня с ней говорила, пыталась ей объяснить , что она больна ей нужна помощь, чтобы она обратилась к психиатрам, потому что папа сказал, что нечего больше делать не будет. Я не знаю, у нее это атаки или это паранойя. Куда нам лучше обратиться, к кому бежать? Я должна ей помочь, она единственная, что у меня есть.
Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вы описываете острый психоз, который требует госпитализации в психиатричкский стационар и обязательного медикаментозного лечения. Можно вызвать скорую помощь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашу сестру должен осмотреть врач-психиатр. И лечением должен заниматься этот специалист.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У женщины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.