НЕУСИДЧИВОСТЬ ОТ КАЛИКСТЫ

№1072399 Неусидчивость от каликсты
Ввлерий Муж., 31 лет. Люберцы
Здравствуйте! Врач прописал каликсту в дозировке 30 мг на ночь. Сказал начать с 7.5 мг. После первого приема не мог уснуть всю ночь от жуткой неусидчивости, вертелся всю ночь , не мог лежать, вставал, холил,пока не выпил Акинетон 2 мг. Скажите пожалуйста, это будет всегда после каликсты и всегда придётся принимать Акинетон или в дальнейшем произойдёт привыкание к препарату и корректор от неусидчивости не понадобится?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Обычно, корректоры экстрапирамидных побочных явлений нейролептиков, назначаются для постоянного приема. Но иногда, после снижения дозировки основного нейролептика, необходимость в их приеме отпадает. Время покажет, как ваш организм будет адаптироваться к препарату. Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы только Каликсту принимаете в последнее время? Других препаратов - не было?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш вопрос вызывает лишь новые вопросы, по поводу какого заболевания Вы лечитесь, и откуда у Вас акинетон, который назначается с нейролептиками, а не антидепрессантами. И неусидчивость дают нейролептики.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Корректоры при приеме антидепрессантов не требуются. Видимо, это Ваша индивидуальная реакция на антидепрессант.
Попросите своего лечащего психиатра выписать Вам транквилизатор на время привыкания организма к препарату.