СДАЧА НА COVID-19 И ВИЧ

№1075791 Сдача на Covid-19 и Вич
Rr Муж., 26 лет. Омск
Здравствуйте.
Я надеюсь вы мне поможете.Я сегодня сдавал на Covid-19 в СПИД-центре.Мне честно было страшно туда идти.Хотел спросить:
1)В СПИД-центре я касался перил,касался стойки в регистратуре,ручек дверей и пр.
Скажите,могу ли я заразиться вич в такой ситуации.
2)И возможно ли заразиться вич при сдаче анализа на covid-19 методом ПЦР?
Брали не кровь а специальную палку?
Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, сейчас это практически не возможно. Особенно в нынешних условиях, когда в ЛПУ практически стерильная чистота, а ионизаторы и облучатели воздуха работают едва ли не в круглосуточном режиме.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заразиться таким способом невозможно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, так заразиться нельзя
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации нет никакой опасности заражения.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет не возможно так инфицироваться