СТОИТ ЛИ ПИТЬ ГАЛОПЕРИДОЛ, ИЛИ ЕСТЬ ПОЛУЧШЕ?

№1075992 Стоит ли пить галоперидол, или есть получше?
Шамиль Муж., 30 лет. Россия Орск
Добрый день. Буду краток. На прошлой неделе проходил медосмотр, и одна из врачей посоветовала мне посмотреть фильм «меня зовут Кхан», это фильм про аутиста.
Думаю это был намёк на то что у меня синдром Аспергера - лёгкая форма аутизма. Я почитал об этом синдроме, впринципе всё сходится, но немного всё хуже. И к сожалению ухудшается.
Не знаю с чем это связано, но становится хуже.
- Развивается агрессия, хотя я с ней пытаюсь бороться.
- Фиксации (залипания) - например увидел сегодня в интернете красивую модель трактора «Фиат» (не знал что Фиат делает трактора). Далее начал искать другие картинки тракторов Фиат, в итоге дошёл до всей истории Фиата. Итого потратил 1 час времени, на то что мне не нужно.
- пустые траты денег, выбрасывание впустую можно сказать. Увидел что-то красивое (например ловца снов за 5000), и залип, и не могу успокоится пока не куплю. А потом часто бывает что понимаю что эта вещь мне не нужна, и я её просто выкидываю в мусорку. Таким макаром у меня ушло в мусорку, я думаю около 20 - 30 т.р. (это бинокли, наушники и разные безделушки).
Самая длительная моя фиксация это астрономия и телескопы.
Мне кажется что астрономия это моё хобби, но думаю вряд ли.
Вот уже почти 6 лет я выбираю себе телескоп. Я читаю о них, изучаю их разнообразие. И не могу выбрать определенную модель, потому-что все разные, разные схемы, размеры и прочее. Это продолжается 6 лет и превратилось в что-то болезненное и не нормальное. И избавится от этого я не знаю как. Как убрать от себя астрономию и телескопы.

Я подумал что стоит возможно попить что-нибудь. Написал одной девушке психиатру, она ответила «галоперидол, 5 капель перед сном».
Я почитал о «Галике», пишут что много побочных эффектов. Может есть что по-современнее??
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите реальной помощи, то сначала нужно пройти полноценную диагностику и определиться с диагнозом, сделать это можно очно у врача, а не в переписке по интернету. Пока этого не сделано никакие лекарства принимать не надо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Категорически не стоит поступать так опрометчиво, поскольку это далеко не тот препарат, которому можно отдавать (или не отдавать) предпочтение. Его всегда назначают исключительно по показаниям! В вашем же конкретном случае, этих четких показаний нет, как нет пока и подтвержденного диагноза!