КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

№1076377 Как быть в данной ситуации
Григорий Муж., 23 лет. Крым
Добрый вечер,скажите пожалуйста у меня тревожное расстройство, с агорофобией,как- то писал вам на сайт,посоветовали обратиться к врачу психотерапевту,поехал в областную пнд, пообщавшись с врачом сказал,что я психически здоровый, и предложил мне,чтобы я далеко не ездил,лечь в отделение неврозов полежать,сказал на права это никак не повлияет можешь не переживать,я не знал как поступить,в итоге все же решился,он позвонил психиатру сказал ,что я сейчас к ней приду, в регистратуре как я понял завели на меня карту,где я поставил роспись, и потом пошел же к этому психиатру,с ней пообщавшись она записала что-то на листик, жалобы были на панические атаки, плохой сон, быструю утомляемость, сказала как будешь настроен приезжай полежишь,приехавший домой очень сильно стал волноваться по этому поводу,передумал я ехать ложиться в отделение неврозов, читал курпатова и.тп, состояние значительно улучшилось, я стал выходить на улицу, конечно тревога есть,но уже на много лучше все, очень большое сейчас желание сдать на права,учился я на автомеханика, была возможность получить права от колледжа,я проходил обучение,вождение, но у нас была ситуация из за которой все обломалось, сейчас у меня есть знакомый через которого я могу купить в.у, ездить на машине я умею,правила пдд знаю,есть мотоцикл, скажите пожалуйста,если мне в платной клинике сделают справки, не будет ли потом каких-то проблем? Очень сейчас жалею,что обратился в пнд, очень часто волнуюсь по этому поводу,что теперь будет спрос и больше мне внимания,всегда была тревога при прохождении врача психиатра,военкомат и.тд вдруг что то не то скажу, покажусь не нормальным.... такое
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожное расстройство не является препятствием для управления транспортом.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невротическое расстройство - это временное состояние и полностью излечимо. Оно не будетдавать социальные ограничения.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Григорий!
Неврозы (в том числе и тревожные) - не являются препятствием для получения допуска на управление транспортным средством, и они полностью излечимы!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после излечения невроза сможете получить водительские права.