МЕТЕОРИЗМ
№1076877 метеоризм
Люция Жен., 42 лет. Россия Казань
22.09.2020 17:10
Добрый день! Беспокоит метеоризм, прошла обследование ФГДС у гастеэнтеролога, сделала УЗИ внутренних органов, провела осмотр у проктолога. все показатели в норме,гастеэнтеролог предполагает невроз. Раньше ставили диагноз тазовый ганглионеврит. но лечение я не проходила

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при неврозе вполне могут быть расстройства в работе ЖКТ. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Сентября 2020 21:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если уже объективно исключены все соматические причины ваших жалоб, имеет смысл обсудить ваше состояние с психотерапевтом-психиатром, поскольку их природа, вполне может иметь и психогенную (невротическую) составляющую.
Время создания: 23 Сентября 2020 10:35
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Люция. Нарушение желудочно-кишечного тракта может быть при невротическом расстройстве. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.
Время создания: 23 Сентября 2020 23:41
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 24 Сентября 2020 17:41