ФАШИСТСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ

№1076929 Фашистские убеждения
Марина Жен., 40 лет. Новокузнецк
Здравствуйте! У меня есть знакомый, он меня поражает до жути своими мыслями. В общем то он неплохой парень, со своими странностями. Иногда болтает-болтает и вдруг говорит, что негры генетически неполноценные. Или говорит что он чистокровный немец и арийской расы, хотя сам похож на таджика. Или вдруг говорит про секс между разными нациями.
Он ни в какой фашисткой секте не состоит. Может он больной и нужно сообщить о нем психиатру? Его за такие убеждения заколют галоперидолом, может он хотя бы тогда от них избавится. Потому что спорить с ним бесполезно, он приходит в такой жар и начинает доказывать свою правоту.
Другие мужики просто говорят например, чурки или обезьяны. А он говорит странно. Это болезнь? Она лечится? Помогает в этом галоперидол?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А зачем спорить с необразованным человеком, который не только не знает своих корней и национальности, но и имеет в связи с этим выраженный комплекс неполноценности? Если вам не интересно с ним общаться, просто удалите его из своего круга общения.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно понять болен он или нет невозможно. Оказание медицинской помощи возможно только добровольно по письменному согласию.  Если Вам не нравятся идеи человека, то проще с ним вообще не общаться.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Странности есть у всех. Но это не болезнь. Если Вам непонятно или неприятно слышать о чем говорит Ваш знакомый, то просто не общайтесь с ним.