КАК ПОЛОЖИТЬ СЫНА В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ?

№1077279 Как положить сына в психиатрическую больницу?
Александр Муж., 49 лет. Москва
Здравствуйтк. Сын уже 2 года нигде не работает, только дома лежит на диване, вечно жалуется на здоровье, в депрессии, похудел до истощения, ничего не ест, ищет себе болезни.
Вот небольшой список заболеваний, которые он сам себе постыавил, потому что результаты обследований не являются диагнозами, а врачи-гастроэнтерологи данные диагнозы ему не пишут в заключениях.:
-Недостаточность кардиального сфинктера
-Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
-Хронический гастродуоденит
-Хронический холецистит
-Дуодено-гастральный рефлюкс
-Артерио-мезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки
-Гастроптоз
-Колоноптоз
-Долихосигма

Признаки данных заболеваний есть в результатах ФГДС, рентгеноскопии, колоноскопии и компьютерной томографии, но официально врачи ему врачи поставили только ГЭРБ и гастрит.
Он не верит врачам с научными степенями, отказывается лечиться их методами, говорит, что консервативноелечение бесполезно и ему нужна операция по удалению части кишечника, подшиванию органов ЖКТ и операция на 12-перстную кишку, чтобы «пустить пассажт в обход компрессии» по его словам.
Ничего почти не ест, в туалет ходит только клизмами или со свечками.
Он целыми сутками сидит на медицинских сайтах и придумывает новые болезни. Работать не хочет, т.к. якобы плохо себя чувствует.
По рекомендации гастроэнтерологов он отказывается посещать психотерапевта и психиатра.
Мы устали. Не знаем что делать.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашему сыну нужно поработать с врачом-психотерапевтом. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию, как основной метод. Ищите аргументы, которые позволят смотивировать его на эту работу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Обратитесь в суд и ПНД по месту проживания (имеете законное право, как отец и родственник первой линии), и организуйте его осмотр врачом-психиатром на дому, хотя бы в недобровольном порядке, если есть реальная угроза для его здоровья.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Невроз отращивается всегда там, где переизбыток заботы и опеки над человеком.
Если сыну больше 18 лет, то стоит доверить его жизнь самому хозяину. Через неделю проголодается и начнет шевелиться. Встанет и пойдет искать еду. Это и станет началом его счастливого выздоровления.
А Вы начните уже жить своей собственной жизнью и доверьте мужчине самому заботиться о себе самому.