НЕОБЫЧНЫЙ ЭФФЕКТ ФЛУОКСЕТИНА

№1077668 Необычный эффект Флуоксетина
Кирилл Муж., 30 лет. Россия СПБ
начал пить флуоксетин, на четвертый день (20мг)было очень хорошее расположение духа,сходно с гипоманией или гипертимией,мысли немного скачут в голове,музыка доставляет удольствие.Впервые эффект появился уже на третий , было просто хорошее настроение ,несмотря на то что первый день после отпуска на нелюбимой работе.
Начинается не сразу ,а после принятия капсулы спустя примерно час,два.Вчера утром принял уже не целую капсулу а половину пересыпал в другую капсулу ,как бы поделил.Так же через пару часов появился эффект,но уже какой то неприятный и были пару «видений » периферическим зрением ,а так же испытал небольшой панический приступ ,точней его начало,но быстрое себя успокоил при помощи дыхания,хотя еще час испытывал беспокойство ,а весь остальной день было состояния похожее на наркотическое от стимуляторов.
Ранее пил флуоксетин дважды,эффектов раньше недели минимум не замечал,а тем более таких мощных и неприятных.Это вообще должно стабилизироваться?Почему так рано?

Сейчас от циклотимии пью Ламотриджин 200мг.Начал флуоксетин пить из за того что к осени стала нападать депрессия ,не прямо сильная ,но все сопровождалось чувством тоски, грусти,вообщем всегда заниженный фон.
ps-так же все лето пью Куркумин ,прочел что :Куркумин усиливает «анти-неподвижность» эффект подпороговых доз различных антидепрессантов, таких как флуоксетин....«

1!!!!Ахтунг!!!!!!!1
Уважаемы консультанты прошу вас ...нет умоляю,ради всего святого ,если вам нечего ответить ПО СУЩЕСТВУ ,то будьте так любезны проходите мимо ,не надо оставлять свои »философские «комментарии.
Порой складывается ощущение что это сайт докторов философии.Или вам платят за количество напечатанных букв.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Флуоксетин в первые дни приёма без терапии прикрытия - резко усиливает симптоматику тревоги.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.