ДЛИТЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1077725 длительная депрессия
Татьяна Жен., 63 лет. Россия Москва
Мне 63 года Сегодня проснулась в 4 часа, заснула в 23. Можно ли мне принять натощак феназепам? Использую такую схему лечения, просыпаюсь рано и жду 9 ч, чтобы принять лекарства- 25 мг квентиакс плюс 50 мг амитриптилин плюс от диабета. В обед 25 мг квентиакс плюс 25 амитриптилин, вечер= 50 мг амитриптилин , ночь 100 мг квентиакс. Лекарства перестали помогать. Может доза маловата? Лечилась в прошлом году в больнице Алексеева от депрессии ажиотажной. Наблюдаюсь в ПНД 15. Принимала и другие таблетки, но эти подошли более=менее. Звонила два дня в диспансер две недели назад чтобы рассказать о своем состоянии , но мне не перезвонили Мой врач работает в дневном стационаре, звонила другому врачу. На улицу с марта ни разу не выходила,. в основном лежу, понимаю, что врачам сейчас достается и не жалуюсь ни на кого,.. но как мне принимать и что, когда так плохо .Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа, камни в желчном пузыре, ишемия головного мозга. Мне 63 года. Льгот и инвалидности у меня нет. Три дня назад прибавила по 10 мг везде амитриптилин, но вечером после приема упала и ночью плохо сплю. С уважением . Амитриптилин и так вызывает тахикардию. Можно пользоваться такой схемой:утром 25 мг апмитриптилина 25 мг квентиапина, днем 25 мг амитриптилина, 25 мг квентиапин и вечер 25г амитриптилина, 25 мг квентиапина и на ночь 100 мг квентиапина. Спасибо. Врачи так и не помогли. Вчера в 18-30 приняла еще и феназепам, была тревога и трясучка То есть уменьшить амитриптилин 2 раза и прибавить кветиапин вечером 25
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Перенесите утреннюю дозу препаратов на ночь и принимайте вместе с вечерней дозой за час до сна. Предупредите об этом своего лечащего врача.
Феназепам однократно принять можно. Натощак или после еды - значения не имеет.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При одновременном применении Амитриптилина с препаратами оказывающими угнетающее влияние на ЦНС, к которым относятся и Квентиакс с Феназепамом, возможно значительное усиление угнетающего действия на ЦНС, гипотензивного действия и угнетения дыхания. Эти препараты нельзя совмещать!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие вопросы по переписке не решаются. Нельзя назначать лечение заочно, не разобравшись в ситуации и не имея возможности оценить состояние пациента на данный момент.