КАНФЕРОФОБИЯ - МОЖНО ЛИ ИЗЛЕЧИТСЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН?
№1077962 Канферофобия - можно ли излечится в режиме онлайн?
Сергей Муж., 31 лет. Нальчик
15.10.2020 21:33
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Я страшный ипохондрик-канцерофоб. Полторы недели как у меня начался кризис. Это последняя капля. Я просто не сплю, все время думаю о страшных болезнях. Все началось с головных болей, я даже писал сюда https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1077737/ Несмотря на то, что меня убеждали в отсутствии опухолей в голове, я все равно полез в томограф. Как исключили голову, теперь я думаю, что опухоль в желудке. И как по велению судьбы, у меня тошнота, головокружение, чувство вздутия желудке. И пока я не схожу на гастроскопию, тяжелые мысли меня не отпустят. Так больше жить нельзя! К сожалению грамотных психотерапевтов в моем городе нет. Можно ли избавиться от этой тяжелой ноши в режиме видеосвязи под руководством грамотного врача?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно!
Время создания: 16 Октября 2020 09:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, удаленная работа вполне может быть эффективной.
Время создания: 16 Октября 2020 09:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы сами готовы практически работать над решением своей проблемы, то абсолютно не важно в каком формате эта работа будет проводиться. Психотерапия - это не волшебная "установка на все", и далеко не панацея, как некоторые думают. Это прежде всего серьезная и кропотливая самостоятельная работа над собой, и зачастую, она сопряжена с большим объемом "домашнего задания".
Время создания: 16 Октября 2020 09:57
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят консультации, лечение и психотерапию   онлайн  по видеосвязи. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 2 академических часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c." (обязательно с точкой)
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Время создания: 16 Октября 2020 10:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, есть такая вероятность (зависит от Вас) .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.
Время создания: 16 Октября 2020 22:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение возможно только очно. Если, конечно, Вас интересует качество. А если посто деньги девать некуда, то можно и по интернету. Будете вечным пациентом на радость большинства психотерапевтов.
Время создания: 19 Октября 2020 15:20