КАЖЕТСЯ, Я СТАЛ ГЛУПЫМ

№1078848 Кажется, я стал глупым
Максим Муж., 19 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте, у меня есть привычка постоянно смеяться при разговоре. Еще я люблю часто шутить. Вроде друзьям смешно. Но проблема в том, что я пытаюсь юморить в любях ситуациях, сейчас заметил что мои шутки стали плоскими и появился черный юмор. Насчет чужого юмора, его я понимаю, но смеяться стал и с плоских шуток, и с черного юмора, замечаю что мне бывает одному смешно, как маленькому ребенку.
Если с родителями смотрим сериал, я смотрю на их реакцию, чтобы понять их реакцию, смешно им или нет.
В ситуациях где шутить не в тему, при разговорах с авторитетнвми людьми, я веду себя нормально. Но с друзьями веду себя как дурачок, иногда веду себя демонстративно. Ни кто мне замечания не делал, я сам задался этим вопросом.
В обычное время у меня плохое настроение, страдаю от депрессии, мало что приносит удовольствия.
Подскажите, это отклонение или защита психики?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, это действительно защита. Да и границы допустимого и приличного, если судить по вашему письму, вы отчетливо понимаете.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее ни то, ни другое. Чаще таким поведением стремятся добиться определённого отношения (интереса) со стороны окружающих.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но данных не достаточно чтобы делать какие-то выводы.
Если хотите получить действительно качественный ответ, то найдите грамотного психиатра и очно обратитесь к нему за консультацией. Это можно сделать и анонимно.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть одним из проявлений депрессии.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно так Вы пытаетесь перекрыть свое плохое настроение.
Начните лечить свою депрессию.