ТЯЖЕЛО БЫТЬ ОДНОМУ

№1078913 Тяжело быть одному
Юрий Муж., 35 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. У меня год назад уехали мама и сестра с племянницей в другой город на постоянное место жительства. Я остался один. Хотел поехать и жить с ними, но сестра меня не любит и сказала, что у них и так мало места и вообще нашла 100 причин по которым мне с ними нельзя жить вместе. И так я понял, что один. Все это время мне очень тяжело от одиночества, бывает депрессия, страшно что один. Когда я прохожу через двор соседи говорят, долго не видели, думали а вдруг тебе плохо, а ты один. А мне от этих слов еще страшнее становится. Думаю действительно, а вдруг мне плохо, а я один и что будет. И переживаю. Вообще я по характеру тревожный. Работаю по интернету онлайн. Девушки не интересуют, жениться не буду, потому что тогда нужно будет вступать в половые отношения. А я не хочу вступать в половые отношения. В общем устал уже я очень от переживаний, что один. Так хочется куда-то поехать. Но куда? Куплю я например себе билет допустим в Сочи и сниму там номер в гостинице. Но я ведь тоже буду один в этой гостинице! Что делать, чтоб не быть одному? Может постараться найти своих каких нибудь родственников в селе и пообещать, что я буду им платить деньги если я буду жить с ними и они будут меня кормить. Подскажите пожалуйста.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Попробуйте обсудить своё состояние, свою тревожность и создавшееся положение с врачом психотерапевтом. Эта работа должна помочь найти выход из ситуации.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Юрий!
Классическое тревожно-невротическое состояние, которое принято относить к пограничным расстройствам. Но решение проблемы есть, и ваш тревожный невроз непременно уйдет, правда только тогда, когда Вы сами его от себя отпустите. Вот в этом-то и будет заключаться ваша индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, и предпочтительно, чтобы выстроена она была именно в когнитивно-поведенческом ключе.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Нужно разбираться в связи с чем Вы остались в зрелом возрасте один. Мама же с сестрой не единственные родственники? А где же Ваши друзья? Коллеги по работе? Есть ли у Вас увлечения? Ведь можно посещать клубы по интересам.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юрий. Помочь Вам может врач психотерапевт или психолог. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.