ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1078936 Панические атаки
Юлия Жен., 33 лет. Россия Химки
Доброго времени суток! где-то с лет 14 меня преследуют страх (сейчас мне 33), что мне кто-то может навредить. Во всех безлюдных местах или в темное время мне кажется, что на меня кто-то сейчас нападет или кто-то меня преследует. Каждый человек мне кажется подозрительным. Боюсь ездить с мужчинами в лифте и тд.
Боюсь, что мои страхи уже передались и дочке, которой всего 6 лет, постоянно ей повторяю, чтоб ни с кем не разговаривала что в мире много как хороших, так и злых людей способных причинить боль.
Каким образом можно преодолеть этот страх? Я устала от этого ужаса
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Юлия!
С учетом ваших жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), и есть определенный смысл в том, чтобы показаться очному специалисту (врачу-психотерапевту или психиатру) для уточнения диагноза. В случае подтверждения диагноза, вам непременно предложат и комплексное его лечение, основу которого будет составлять индивидуальная поведенческая психотерапия, а медикаментозная поддержка (при необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
Сегодня с этой проблемой Вы можете обратиться не только в государственный ПНД, где лечение проводится совершенно бесплатно (при наличии полиса ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же - полностью гарантирует вашу анонимность!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно поработать с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением подобных расстройств занимаются эти специалисты.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема эта решаема, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу над собой под руководством специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Самостоятельно бороться со своими страхами результата не дает, необходима помощь специалиста врача психотерапевта. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.