АСТЕННО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ,СИНДРОМ.ВСД.ПО.СМЕШАННОМУ,ТИПУ.
№1079040 Астенно-невротический,синдром.ВСД.по.смешанному,типу.
Ирина Жен., 35 лет. Россия Михайловка
05.11.2020 21:47
Доброго.времени,суток,лечили.депрессию,а.ставят.диагноз.шизо
тепическое,расстройство.личности.поехала.в.Волгоград,невроло
г.поставил.диагноз.ВСД.по.смешанному,типу,и.астенно-невротич
еский,синдром,как.снять,диагноз.и.снятся.с.учета.психиатра.и
.еще,если.сделают.МРТ.с.контрастным,веществом.полтора,тесла.
если,нечего,не.найдут,не.каких.поврежденний.в.головном,мозге
.реально,снять.диагноз?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Снять психиатрический диагноз МРТ не поможет.
Для снятия диагноза есть два пути.
1. Повторное стационарное обследование. 2. Обращение в суд.
Время создания: 06 Ноября 2020 09:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пытаться сегодня снять психиатрический диагноз в России, можно только через суд. Судом назначается независимая и комплексная (судебная) психолого-психиатрическая экспертиза, на основании выводов которой, суд и принимает решение.
Время создания: 06 Ноября 2020 09:38
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Снять данный диагноз можно только в случае его ошибочности.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 06 Ноября 2020 16:33