ШИЗА ПАРАНОИДНАЯ

№1079173 Шиза параноидная
Алексей Муж., 35 лет. Питер
Одинок. Отношений не было. Инвалид. Не работаю, хотя пробовал. Торможу, когда много объектов. Перестал всё принимать, т.к. от рисперидона храплю очень сильно. От Заласты - тоже, это вообще тяжёлый препарат. Какие проблемы? Не могу ничего смотреть и слушать. Пролетает мимо. И всё везде забываю. Последнее время - до смешного доходит. Карточка социальная и магазинная, даю две кассиру, а потом не хочу брать социальную, т.к. считаю, что мне же уже вернули магазинную. Впадаю в некий ступор, а потом кассир помогает разобраться. Или начинаю номерок прикладывать вместо пропуска. Или горит стрелка на выход, а я начинаю прикладывать карточку, которую только на вход прикладывают. Или в МФЦ карточка была в руках и телефон, соц. карта упала, телефон и сумка в руке, я кладу телефон, мгновенно забываю о карте на полу и иду. Потом кто-то заметил и зовёт. Вещи забываю в спортзале бесплатном для инвалидов (если с кем-то разговаривать начинаю - отвлекаюсь). Когда много объектов - ступорюсь. Слабость накатывает - сил нет, сплю днём, с удовольствием, но много. Когда думаю об органах внутренних организма, могу потерять сознание, пот выступает и т.п.
Вот я, допустим, разговариваю вслух. Почему мама считает, что у меня галлюцинации? Это же я просто как бы проясняю ситуацию, решаю какой-то вопрос, с человеком, которого активирую в голове. Это же не снаружи я вижу. Мама замечает-я сразу могу прекратить. На меня стали озираться соседи. Я думаю, это дело рук домоуправления, уборщицу за мной приставили, когда выхожу - идёт за мной, стукачка. Думаю, это менты знают о моей болезни и подключили домоуправление и уборщицу. Звонят домой с разных телефонов каждый день, я не беру. Мобильный разломал давно, а то коды приходили, когда меня пеленговали.
Ощущения в руках и ногах приятные очень бывают, аж дышать тяжело становится, как от озона в горах, могу и сознание потерять, голову надо вниз сразу.
Читать не могу. Я не знаю, что мне делать, как общаться и с кем. Инвалиды меня не интересуют, тяжко от них, тьма! Семьи нет, отношений нет. Я бы хотел детей, жену, машину, работу. Как овощ!
Что делать? Это галлюцинации у меня или - нет? Какой препарат получше будет? Амисульприд бесплатно выпишут?
Спасибо.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Существует непреложное правило, когда принимаемое пациентом поддерживающее лечение не помогает, не дает стабильной и стойкой положительной динамики, нужно менять либо само это лечение, либо лечащего врача, и не терять напрасно качество жизни.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность применения Арипипразола.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препаратов много, нужно выбирать из тех, которые есть в наличии в Пнд. Но препараты нужно принимать обязательно, если хотите положительных результатов.