ИЗ ПАНИЧЕСКИХ АТАК В ОТСУТСВИЕ СТРАХА СМЕРТИ

№1079414 Из панических атак в отсутсвие страха смерти
Алина Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!

Нахожусь в декрете на данный момент. 5 месяцев назад начались панические атаки и все вытекающие симптомы - пульс, давление, дрожь, не находила себе место.
Перед плановым кесарево очень накрутила себя, не спала почти, боялась общего наркоза(можно было только такой, внутречерепное давление)
В итоге, неделю промучилась, а операцию сделали со спинной анастезией(эх и паника у меня была в операционной, ведь невролог говорил - ни в коем случае,только общтй)
Я кое как вытерпела 4 дня и сбежала из больницы..
Дома начали сначала повторяться приступы, но я их уже легче переживала. А через полтора месяца началось.. просыпалась и просто понимала, что сейчас умру. Сначала было страшно, жутко..
А теперь я просто это осознаю. Кажется, что вот сейчас закрою глаза и больше не открою. Всегда думаю - а зачем? Зачем что-то делать, если все равно умирать. Зачем кудч-то ходить, ни в чем нет смысла.
Мучилась дереализацией и деперсонадизацией, хожу как во сне, не понимаю,что вокруг происходит.. кажется,что чувствую что вот вот умру..
Гормоны проверила, гемоглобин в норме, ферритин по нижней границе..
Может ли быть связь с кормлением - не знаю(
Подскажите, что делать? Не могу так больше жить, хочу радоваться, жить как раньше
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное расстройство успешно вылечивается, для этого очно нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать психотерапевтический процесс.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алина!
Это классическая невротическая симптоматика, оптимальным терапевтическим методом которой является индивидуальная поведенческая терапия, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом. Работать со специалистом сегодня можно и удаленно, интернет дает такую возможность!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алина. Советую обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Если нет возможности обратиться очно, можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.